Пекин отверг обвинения США в непрофессионализме их военных летчиков - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Пекин отверг обвинения США в непрофессионализме их военных летчиков - «Общество»


Пекин отверг обвинения США в непрофессионализме их военных летчиков - «Общество»

Пентагон заявлял, что два Су-30 приблизились к американскому военному самолету на 45 метров.



  Китай отверг обвинения, выдвинутые ранее Вашингтоном, в том, что два их истребителя совершили "непрофессиональный" перехват самолета США, сообщает The Japan Times.



Ранее в американских ВВС заявили, что два Су-30 действовали непрофессионально в отношении их самолета WC-135 Constant Phoenix в международном воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем.



Основной задачей американского самолета является обнаружение радиации в атмосфере. Ранее самолет использовался для обнаружения доказательств возможных ядерных испытаний Северной Кореей. Как заявили в Пентагоне, на момент перехвата в среду 17 мая самолет выполнял рутинное патрулирование.



Однако в заявлении китайского минобороны говорится, что пилоты Су-30 "действовали профессионально и безопасно".



"Основная причина, по которой возникает недопонимание в связи с безопасностью между военными самолетами и кораблями США и Китая возникают из-за того, что американские военные самолеты и корабли часто ведут разведку близ территории Китая. Надеемся, что Вашингтон прекратит соответствующую разведку, чтобы избежать в будущем подобных ситуаций", - говорится в заявлении военного ведомства Китая.



Между тем CNN со ссылкой на источники в Пентагоне заявлял, что китайские истребители приблизились к американскому самолету на расстояние в 45 метров, а один из Су-30 пролетел над WC-135 Constant Phoenix кверху днищем.


Пентагон заявлял, что два Су-30 приблизились к американскому военному самолету на 45 метров. Китай отверг обвинения, выдвинутые ранее Вашингтоном, в том, что два их истребителя совершили "непрофессиональный" перехват самолета США, сообщает The Japan Times. Ранее в американских ВВС заявили, что два Су-30 действовали непрофессионально в отношении их самолета WC-135 Constant Phoenix в международном воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем. Основной задачей американского самолета является обнаружение радиации в атмосфере. Ранее самолет использовался для обнаружения доказательств возможных ядерных испытаний Северной Кореей. Как заявили в Пентагоне, на момент перехвата в среду 17 мая самолет выполнял рутинное патрулирование. Однако в заявлении китайского минобороны говорится, что пилоты Су-30 "действовали профессионально и безопасно". "Основная причина, по которой возникает недопонимание в связи с безопасностью между военными самолетами и кораблями США и Китая возникают из-за того, что американские военные самолеты и корабли часто ведут разведку близ территории Китая. Надеемся, что Вашингтон прекратит соответствующую разведку, чтобы избежать в будущем подобных ситуаций", - говорится в заявлении военного ведомства Китая. Между тем CNN со ссылкой на источники в Пентагоне заявлял, что китайские истребители приблизились к американскому самолету на расстояние в 45 метров, а один из Су-30 пролетел над WC-135 Constant Phoenix кверху днищем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика