Челябинец, грозившийся «пустить на мясо» 5-летнего пасынка, получил 3 года «строгача» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинец, грозившийся «пустить на мясо» 5-летнего пасынка, получил 3 года «строгача» - «Новости Челябинска»


Курчатовский райсуд Челябинска приговорил к трем годам одному месяцу лишения свободы местного жителя, признав его виновным в систематическом нанесении побоев пятилетнему пасынку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мужчина признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 117 – "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев" и 119 – "Угрозы убийством". Назначенный судом срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения ему была изменена – с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу», – сообщила консультант райсуда Наталья Наумова.
По ее словам, мужчина проживал с женщиной и ее пятилетним сыном. С самого начала совместной жизни он стал «заниматься» воспитанием и развитием ребенка, пытался учить его читать и писать, а когда у малыша что-то не получалось, кричал на него и избивал. Мать мальчика в это время находилась в квартире, но в «процесс воспитания и обучения» не вмешивалась, в больницу и полицию не обращалась, так как боялась сожителя. На протяжении нескольких дней злоумышленник ежедневно наносил ребенку удары по ягодицам, голове, рукам и ногам кожаным ремнем и деревянной лопаткой. При этом он запугивал малыша тем, что если тот расскажет кому-нибудь о происшедшем, то убьет его и «пустит на мясо».
«В результате преступных действий малолетнему были причинены ссадины и массивные гематомы ягодиц, кровоподтеки лица, верхних и нижних конечностей. Мать заклеила повреждения на теле сына марлей и изоляционной лентой и отправила в детский сад, ничего не сказав воспитателям. Сотрудники дошкольного учреждения, увидев инфицированные раны на теле малыша, доставили его в больницу. Позже ребенок был определен в социально-реабилитационный центр», – уточнили в Курчатовском райсуде.
Во время разбирательства обвиняемый заявил, что около пяти раз ударил мальчика ремнем по попе в воспитательных целях, убить не угрожал, а всего лишь пошутил. Как на теле ребенка образовались перечисленные телесные повреждения, пояснить не смог. Мать также отрицала причастность сожителя к нанесению телесных повреждений ее сыну, объяснила, что мальчик падал, катаясь на роликовых коньках. Но в ходе предварительного расследования говорила о том, что у мужчины бывают приступы агрессии, во время которых он себя плохо контролирует и бил ее сына.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Курчатовский райсуд Челябинска приговорил к трем годам одному месяцу лишения свободы местного жителя, признав его виновным в систематическом нанесении побоев пятилетнему пасынку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Мужчина признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 117 – "Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев" и 119 – "Угрозы убийством". Назначенный судом срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения ему была изменена – с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу», – сообщила консультант райсуда Наталья Наумова. По ее словам, мужчина проживал с женщиной и ее пятилетним сыном. С самого начала совместной жизни он стал «заниматься» воспитанием и развитием ребенка, пытался учить его читать и писать, а когда у малыша что-то не получалось, кричал на него и избивал. Мать мальчика в это время находилась в квартире, но в «процесс воспитания и обучения» не вмешивалась, в больницу и полицию не обращалась, так как боялась сожителя. На протяжении нескольких дней злоумышленник ежедневно наносил ребенку удары по ягодицам, голове, рукам и ногам кожаным ремнем и деревянной лопаткой. При этом он запугивал малыша тем, что если тот расскажет кому-нибудь о происшедшем, то убьет его и «пустит на мясо». «В результате преступных действий малолетнему были причинены ссадины и массивные гематомы ягодиц, кровоподтеки лица, верхних и нижних конечностей. Мать заклеила повреждения на теле сына марлей и изоляционной лентой и отправила в детский сад, ничего не сказав воспитателям. Сотрудники дошкольного учреждения, увидев инфицированные раны на теле малыша, доставили его в больницу. Позже ребенок был определен в социально-реабилитационный центр», – уточнили в Курчатовском райсуде. Во время разбирательства обвиняемый заявил, что около пяти раз ударил мальчика ремнем по попе в воспитательных целях, убить не угрожал, а всего лишь пошутил. Как на теле ребенка образовались перечисленные телесные повреждения, пояснить не смог. Мать также отрицала причастность сожителя к нанесению телесных повреждений ее сыну, объяснила, что мальчик падал, катаясь на роликовых коньках. Но в ходе предварительного расследования говорила о том, что у мужчины бывают приступы агрессии, во время которых он себя плохо контролирует и бил ее сына. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика