Врачи отказались госпитализировать покусанную собакой беременную в Верхнем Уфалее - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Врачи отказались госпитализировать покусанную собакой беременную в Верхнем Уфалее - «Новости Челябинска»


В Верхнем Уфалее (Челябинская область) наказаны врачи, которые отказались госпитализировать женщину, покусанную собакой, – сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Установлено, что в январе 2017 года в приемное отделение МБЛПУ «Центральная городская больница» за помощью обратилась местная жительница на 15-й неделе беременности – ее покусала домашняя собака. Главная медсестра отказала в госпитализации и рекомендовала обратиться в городскую поликлинику.
После долгого ожидания в очереди поликлиники женщина получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения, куда первоначально и обращалась. При этом у пациентки зафиксировали множественные укушенные раны плеча и коленного сустава.
«Учитывая, что ранее ей отказали в помощи в данном учреждении, она по собственной инициативе была госпитализирована в областную больницу Челябинска, где ее экстренно прооперировали, после чего она пять дней находилась на стационарном лечении», – уточнили в региональной прокуратуре.
Установлено, что бездействием сотрудников горбольницы нарушены права и интересы женщины, что могло привести к тяжким последствиям. Прокурор города направил главврачу представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) наказаны врачи, которые отказались госпитализировать женщину, покусанную собакой, – сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Установлено, что в январе 2017 года в приемное отделение МБЛПУ «Центральная городская больница» за помощью обратилась местная жительница на 15-й неделе беременности – ее покусала домашняя собака. Главная медсестра отказала в госпитализации и рекомендовала обратиться в городскую поликлинику. После долгого ожидания в очереди поликлиники женщина получила направление на госпитализацию в стационар хирургического отделения, куда первоначально и обращалась. При этом у пациентки зафиксировали множественные укушенные раны плеча и коленного сустава. «Учитывая, что ранее ей отказали в помощи в данном учреждении, она по собственной инициативе была госпитализирована в областную больницу Челябинска, где ее экстренно прооперировали, после чего она пять дней находилась на стационарном лечении», – уточнили в региональной прокуратуре. Установлено, что бездействием сотрудников горбольницы нарушены права и интересы женщины, что могло привести к тяжким последствиям. Прокурор города направил главврачу представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика