Южноуральцы подготовятся к Тотальному диктанту по интернету - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Южноуральцы подготовятся к Тотальному диктанту по интернету - «Новости Челябинска»


Южноуральцы могут подготовиться к Тотальному диктанту, не выходя из дома, по интернету – общедоступный онлайн-курс стартует на официальном сайте акции в «прямом эфире» в среду, 22 февраля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минобрнауки.
Южноуральцы подготовятся к Тотальному диктанту по интернету - «Новости Челябинска»
Первый онлайн-урок пройдет сегодня в 20.00. Любой желающий сможет задать преподавателям уточняющие вопросы и получить на них компетентные ответы.
«Необходимость занятий онлайн очевидна: активных пользователей интернета становится больше, а свободного времени у людей – меньше. Статистика прошлого года подтвердила, что такая форма курсов пользуется даже большей популярностью: в 2016 году в интернете вместе с нами к диктанту готовились более 110 тыс. человек», – комментирует директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.
Программа занятий составлена с учетом специфики уникального текста, специально написанного для Всемирной образовательной акции. Разработкой курсов занимается Экспертный совет проекта. После акции состоится еще три онлайн-занятия по разбору текста диктанта.
Напомним, в 2017 году всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля – организаторы ждут, что текст, который уже подготовил известный российский писатель, напишут более 200 тыс. человек. В 2016 году свою грамотность проверили почти 2 тыс. жителей Челябинской области. Они писали диктант сразу на 32 площадках: в вузах, музеях, библиотеках, книжных магазинах, банках и даже в барах. Часть площадок была оборудована специально для особенных участников. В Областной библиотеке для слепых и слабовидящих писали диктант люди с проблемами зрения, а также слепоглухие, в коворкинге «Лейка» – родители с детьми от шести месяцев.

Южноуральцы могут подготовиться к Тотальному диктанту, не выходя из дома, по интернету – общедоступный онлайн-курс стартует на официальном сайте акции в «прямом эфире» в среду, 22 февраля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минобрнауки. Первый онлайн-урок пройдет сегодня в 20.00. Любой желающий сможет задать преподавателям уточняющие вопросы и получить на них компетентные ответы. «Необходимость занятий онлайн очевидна: активных пользователей интернета становится больше, а свободного времени у людей – меньше. Статистика прошлого года подтвердила, что такая форма курсов пользуется даже большей популярностью: в 2016 году в интернете вместе с нами к диктанту готовились более 110 тыс. человек», – комментирует директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец. Программа занятий составлена с учетом специфики уникального текста, специально написанного для Всемирной образовательной акции. Разработкой курсов занимается Экспертный совет проекта. После акции состоится еще три онлайн-занятия по разбору текста диктанта. Напомним, в 2017 году всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля – организаторы ждут, что текст, который уже подготовил известный российский писатель, напишут более 200 тыс. человек. В 2016 году свою грамотность проверили почти 2 тыс. жителей Челябинской области. Они писали диктант сразу на 32 площадках: в вузах, музеях, библиотеках, книжных магазинах, банках и даже в барах. Часть площадок была оборудована специально для особенных участников. В Областной библиотеке для слепых и слабовидящих писали диктант люди с проблемами зрения, а также слепоглухие, в коворкинге «Лейка» – родители с детьми от шести месяцев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика