Собчак – явно не тот табак, а потому шансы Навального растут - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Собчак – явно не тот табак, а потому шансы Навального растут - «Политика»


Собчак – явно не тот табак, а потому шансы Навального растут - «Политика»

Посмотрел на НТВ фильм с Ксенией Собчак – и подумал, что шансы Навального на участие в выборах растут на глазах!



Фильм про Собчак умилил своей простотой. Буквально первые же слова героини были призывом прийти на выборы – то есть она сразу начала делать то, зачем ее собственно и пригласили в кандидаты в президенты: поднимать явку. Дальше был подробный, с фотографиями и мини-биографиями, рассказ о всех ее любовниках (не исключая и жуткого протестанта Яшина), потом сама Ксения поведала про "отношения" и нынешнего мужа. Словом, все в лучших традициях какого-нибудь шоу-бизнеса.



Все "молодежно", даже забавно. Но при этом до такой степени "не то", что, боюсь, это даже и для Кириенко должно стать очевидным (он, конечно, саентолог, но какой-то контакт с реальностью должен был, по идее, сохранить).



Нет, Сергей Владиленыч, не поднимет она явку. "Страшно далека она от народа". Из этого и следует неожиданный вывод для Навального. Потому что на все можно наплевать, но низкая явка на выборах Президента Всея РФ – это слишком большой провал и потрясение скреп.



Навальный, кстати, своим ослиным упрямством в этом вопросе проявляет недюжинное понимание страны, в которой живет (качество, крайне редкое у политиков). Да, ему все говорят, что "по закону" у него нет шансов на участие в выборах, все лазейки в законодательстве тщательно забетонированы. Но Навальный прав в том, что законодательство в РФ – всего бумажка, и что там "написано" в серьезных вопросах вообще никого не должно волновать. Собственно такой подход сами российские власти демонстрируют всю свою сознательную жизнь, начиная с противоправной ликвидации СССР и расстрела Белого дома.



Поэтому допустить Навального до выборов – дело 5-и минут, одной отмашки. У нас же нет независимого суда или там законодательного органа. Все решает "целесообразность". Просто до последнего момента участие Навального считалось "нецелесообразным". И Ксюшу выпустили, чтобы подчеркнуть – "мы нашли замену".



Но на поверку Ксюша – не замена. Сейчас аппаратчики сделают замеры "общественного мнения" – и поймут то, что видно невооруженным взглядом. Возможно, в администрации президента уже схватились за голову, и к декабрю все еще раз волшебным образом перевернется. Навальный станет кандидатом, а про Собчак все с какого-то момента перестанут упоминать. Срочная беременность, к примеру. Или долгосрочный загранотдых после трудов праведных на ниве служения аппарату и отчеству.

 


Посмотрел на НТВ фильм с Ксенией Собчак – и подумал, что шансы Навального на участие в выборах растут на глазах! Фильм про Собчак умилил своей простотой. Буквально первые же слова героини были призывом прийти на выборы – то есть она сразу начала делать то, зачем ее собственно и пригласили в кандидаты в президенты: поднимать явку. Дальше был подробный, с фотографиями и мини-биографиями, рассказ о всех ее любовниках (не исключая и жуткого протестанта Яшина), потом сама Ксения поведала про "отношения" и нынешнего мужа. Словом, все в лучших традициях какого-нибудь шоу-бизнеса. Все "молодежно", даже забавно. Но при этом до такой степени "не то", что, боюсь, это даже и для Кириенко должно стать очевидным (он, конечно, саентолог, но какой-то контакт с реальностью должен был, по идее, сохранить). Нет, Сергей Владиленыч, не поднимет она явку. "Страшно далека она от народа". Из этого и следует неожиданный вывод для Навального. Потому что на все можно наплевать, но низкая явка на выборах Президента Всея РФ – это слишком большой провал и потрясение скреп. Навальный, кстати, своим ослиным упрямством в этом вопросе проявляет недюжинное понимание страны, в которой живет (качество, крайне редкое у политиков). Да, ему все говорят, что "по закону" у него нет шансов на участие в выборах, все лазейки в законодательстве тщательно забетонированы. Но Навальный прав в том, что законодательство в РФ – всего бумажка, и что там "написано" в серьезных вопросах вообще никого не должно волновать. Собственно такой подход сами российские власти демонстрируют всю свою сознательную жизнь, начиная с противоправной ликвидации СССР и расстрела Белого дома. Поэтому допустить Навального до выборов – дело 5-и минут, одной отмашки. У нас же нет независимого суда или там законодательного органа. Все решает "целесообразность". Просто до последнего момента участие Навального считалось "нецелесообразным". И Ксюшу выпустили, чтобы подчеркнуть – "мы нашли замену". Но на поверку Ксюша – не замена. Сейчас аппаратчики сделают замеры "общественного мнения" – и поймут то, что видно невооруженным взглядом. Возможно, в администрации президента уже схватились за голову, и к декабрю все еще раз волшебным образом перевернется. Навальный станет кандидатом, а про Собчак все с какого-то момента перестанут упоминать. Срочная беременность, к примеру. Или долгосрочный загранотдых после трудов праведных на ниве служения аппарату и отчеству.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика