Скоро в Москву: Борис Джонсон рассказал о своих "русских корнях" - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Скоро в Москву: Борис Джонсон рассказал о своих "русских корнях" - «Политика»


Скоро в Москву: Борис Джонсон рассказал о своих "русских корнях" - «Политика»

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон сегодня выступил в Лондоне с докладом, рассказав о главных международных проблемах. Не обошлось его выступление и без упоминания России.



Однако Россия – не главная тема доклада Джонсона. Большую часть времени политик уделил вопросу, который в последнее время занимает центральное место во всей западной прессе, - ракеты КНДР.



Между США и Северной Кореей довольно напряженные отношения, связанные с явными несогласиями в проблемах мировой политики. Попеременно то с одной, то с другой стороны грозятся применить «превентивные меры», вплоть до пуска межконтинентальных ракет. Все это в известной мере нервирует западного обывателя и прессу, поэтому не удивительно, что Джонсон тоже вопрос стороной не обошел.



Глава МИДа отметил, что США на территориальную целостность КНДР в принципе не претендуют, поэтому у Ким Чен Ына нет никаких объективных причин настолько агрессивно выступать против американцев. Кроме того, Джонсон предложил найти подход к северокорейскому лидеру, который позволил бы решить проблему и снизить напряженность.



Однако, несмотря на основные проблемы, Россия в выступлении политика тоже всплыла. Напомню, что ближе к новогодним праздникам запланирован визит Джонсона в Москву, поэтому в западных СМИ уже пытались выведать, чего ждать от политика на этих переговорах. Проскальзывали даже намеки на то, что поездка в Россию может означать, что британец – «агент Кремля». Очевидно, что эти слухи дошли и до самого Джонсона, и во время своего выступления он поспешил ответить на выпады короткой шуткой.



Глава МИД Великобритании с иронией «признался», что у него вообще есть «корни в России». По его словам, он пустил их по всему миру еще до своего рождения. Эта шутка отлично демонстрирует, насколько всем приелись истории о «кремлевских агентах». Едва ли в них верят сами западные политики.


Британский министр иностранных дел Борис Джонсон сегодня выступил в Лондоне с докладом, рассказав о главных международных проблемах. Не обошлось его выступление и без упоминания России. Однако Россия – не главная тема доклада Джонсона. Большую часть времени политик уделил вопросу, который в последнее время занимает центральное место во всей западной прессе, - ракеты КНДР. Между США и Северной Кореей довольно напряженные отношения, связанные с явными несогласиями в проблемах мировой политики. Попеременно то с одной, то с другой стороны грозятся применить «превентивные меры», вплоть до пуска межконтинентальных ракет. Все это в известной мере нервирует западного обывателя и прессу, поэтому не удивительно, что Джонсон тоже вопрос стороной не обошел. Глава МИДа отметил, что США на территориальную целостность КНДР в принципе не претендуют, поэтому у Ким Чен Ына нет никаких объективных причин настолько агрессивно выступать против американцев. Кроме того, Джонсон предложил найти подход к северокорейскому лидеру, который позволил бы решить проблему и снизить напряженность. Однако, несмотря на основные проблемы, Россия в выступлении политика тоже всплыла. Напомню, что ближе к новогодним праздникам запланирован визит Джонсона в Москву, поэтому в западных СМИ уже пытались выведать, чего ждать от политика на этих переговорах. Проскальзывали даже намеки на то, что поездка в Россию может означать, что британец – «агент Кремля». Очевидно, что эти слухи дошли и до самого Джонсона, и во время своего выступления он поспешил ответить на выпады короткой шуткой. Глава МИД Великобритании с иронией «признался», что у него вообще есть «корни в России». По его словам, он пустил их по всему миру еще до своего рождения. Эта шутка отлично демонстрирует, насколько всем приелись истории о «кремлевских агентах». Едва ли в них верят сами западные политики.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика