В центре Киева задержан человек со снайперской винтовкой - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В центре Киева задержан человек со снайперской винтовкой - «Политика»


В центре Киева задержан человек со снайперской винтовкой - «Политика»

Фото: robbrownaustralia / pixabay

Ситуация на Украине с каждым днем принимает все более серьезный оборот. Еще неделю назад никто не верил в успех нового майдана, анонсированного бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Но к митингующим присоединились бойцы националистических батальонов, которые дали отпор правоохранителям и сумели разбить палаточный лагерь в центре Киева.
А сегодня стало известно, что неподалёку от этого лагеря был задержан вооруженный мужчина с пистолетом, ножом и… снайперской винтовкой. Свое имя задержанный назвать отказывается, на другие вопросы тоже не отвечает. Впрочем, не надо быть телепатом, чтобы понять – киевским полицейским удалось задержать провокатора. Это значит, что какие-то силы готовы уже сыграть на обострение и пролить первую кровь, чтобы радикализировать противостояние.
А это страшно, потому что безголовых националистов на Украине нынче хватает. Если в центре столицы прольется кровь, то головорезы из различных нацбатов могут «впрячься» за своих – тогда нового госпереворота не избежать. Кому это выгодно? Уверен, что заинтересованными лицами в данном случае выступают олигархи, которые контролируют некоторые батальоны и националистические организации.
Что будет дальше? Уверен, что ничего хорошего. Какой бы шаг не предприняло украинское правительство, оно окажется в минусе. Попытки разгона только раззадорят митингующих, а игнорирование проблемы рано или поздно обернется кровопролитием – первый звоночек уже прозвенел. Бесхребетный и неосмотрительный, президент Порошенко прозевал реальную угрозу госпереворота и теперь оказался в крайне сложной ситуации. Сможет ли он из нее выпутаться? Я в этом сомневаюсь.

Фото: robbrownaustralia / pixabay Ситуация на Украине с каждым днем принимает все более серьезный оборот. Еще неделю назад никто не верил в успех нового майдана, анонсированного бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Но к митингующим присоединились бойцы националистических батальонов, которые дали отпор правоохранителям и сумели разбить палаточный лагерь в центре Киева. А сегодня стало известно, что неподалёку от этого лагеря был задержан вооруженный мужчина с пистолетом, ножом и… снайперской винтовкой. Свое имя задержанный назвать отказывается, на другие вопросы тоже не отвечает. Впрочем, не надо быть телепатом, чтобы понять – киевским полицейским удалось задержать провокатора. Это значит, что какие-то силы готовы уже сыграть на обострение и пролить первую кровь, чтобы радикализировать противостояние. А это страшно, потому что безголовых националистов на Украине нынче хватает. Если в центре столицы прольется кровь, то головорезы из различных нацбатов могут «впрячься» за своих – тогда нового госпереворота не избежать. Кому это выгодно? Уверен, что заинтересованными лицами в данном случае выступают олигархи, которые контролируют некоторые батальоны и националистические организации. Что будет дальше? Уверен, что ничего хорошего. Какой бы шаг не предприняло украинское правительство, оно окажется в минусе. Попытки разгона только раззадорят митингующих, а игнорирование проблемы рано или поздно обернется кровопролитием – первый звоночек уже прозвенел. Бесхребетный и неосмотрительный, президент Порошенко прозевал реальную угрозу госпереворота и теперь оказался в крайне сложной ситуации. Сможет ли он из нее выпутаться? Я в этом сомневаюсь.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика