США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз россиянам - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз россиянам - «Новости Челябинска»


Соединенные штаты Америки заявили о прекращении выдачи неиммиграционных виз с 23 августа; процесс отмены собеседований, назначенных во всех консульствах США в РФ, в том числе в Екатеринбурге, стартовал 21-го, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение посольства США в России.
Данное решение ведомство объясняет предписанием российской стороны сократить численность сотрудников дипмиссии США в РФ – посольство уже готовит отъезд сотрудников в соответствии с контрмерами, введенными Россией в ответ на американские санкции.
США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз россиянам - «Новости Челябинска»

«Численность сотрудников дипмиссии сохранится на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций диппредставительств», – сообщили в ведомстве.
С 1 сентября 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз возобновится, но только в Москве. В консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, данная процедура будет приостановлена на неопределенный срок.
Все ранее назначенные собеседования будут отменены. Те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы, как они смогут переназначить собеседование.
Как уточнили в посольстве, приоритет при определении порядка собеседований будет предоставлен официальным лицам, направляющимся в командировку в ООН, международные организации, офисы которых расположены в США, и для проведения двусторонних встреч. «В зависимости от уровня наших кадровых возможностей, мы также будем предоставлять приоритет другим категориям лиц, обращающимся за неиммиграционной визой. В частности, в случаях экстренных поездок по медицинским вопросам или по семейной необходимости. Это, например, похороны, госпитализация или участие в судебных процессах. Другие категории заявлений будут рассматриваться по мере возможности в зависимости от кадрового обеспечения», – пояснили в ведомстве.
Там также добавили, что в первой половине сентября в посольстве будет зарезервировано время для проведения студенческих собеседований.
Добавим, посольство США в Москве и три консульства в России продолжат предоставлять регулярные и экстренные услуги гражданам США.
Теги: санкции, новости екатеринбурга, сша, виза, консульство

Соединенные штаты Америки заявили о прекращении выдачи неиммиграционных виз с 23 августа; процесс отмены собеседований, назначенных во всех консульствах США в РФ, в том числе в Екатеринбурге, стартовал 21-го, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение посольства США в России. Данное решение ведомство объясняет предписанием российской стороны сократить численность сотрудников дипмиссии США в РФ – посольство уже готовит отъезд сотрудников в соответствии с контрмерами, введенными Россией в ответ на американские санкции. «Численность сотрудников дипмиссии сохранится на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций диппредставительств», – сообщили в ведомстве. С 1 сентября 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз возобновится, но только в Москве. В консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, данная процедура будет приостановлена на неопределенный срок. Все ранее назначенные собеседования будут отменены. Те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы, как они смогут переназначить собеседование. Как уточнили в посольстве, приоритет при определении порядка собеседований будет предоставлен официальным лицам, направляющимся в командировку в ООН, международные организации, офисы которых расположены в США, и для проведения двусторонних встреч. «В зависимости от уровня наших кадровых возможностей, мы также будем предоставлять приоритет другим категориям лиц, обращающимся за неиммиграционной визой. В частности, в случаях экстренных поездок по медицинским вопросам или по семейной необходимости. Это, например, похороны, госпитализация или участие в судебных процессах. Другие категории заявлений будут рассматриваться по мере возможности в зависимости от кадрового обеспечения», – пояснили в ведомстве. Там также добавили, что в первой половине сентября в посольстве будет зарезервировано время для проведения студенческих собеседований. Добавим, посольство США в Москве и три консульства в России продолжат предоставлять регулярные и экстренные услуги гражданам США. Теги: санкции, новости екатеринбурга, сша, виза, консульство


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика