Позор Маккейна на Украине: поддержка национализма ради майдана - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Позор Маккейна на Украине: поддержка национализма ради майдана - «Политика»


Позор Маккейна на Украине: поддержка национализма ради майдана - «Политика»

Фото: Frontpage / Shutterstock.com

Самого известного американского русофоба Джона Маккейна уличили в поддержке украинских националистов. Влиятельная газета Штатов The Daily Caller вспоминает, как республиканец во времена майдана активно поддерживал украинскую националистическую партию «Свобода». Надо сказать, что подобная нечистоплотность Маккейна выглядят особенно любопытной в свете бурных событий в городе Шарлотсвилле.

Статья The Daily Caller бросила заметную тень на персону американского сенатора. Чего только стоит недвусмысленное название материала — «Воспоминание: Как Маккейн встретил и похвалил настоящих неонацистов на Украине». А далее авторы напоминают читателям, как в 2013 году сенатор-республиканец во время протестов зачастил в Киев, где много раз встречался с лидером правой украинской националистической партии «Свобода». Тогда издание Business Insider об этом писало постоянно, публикуя и фотографии этих встреч.

Подчеркивая странность подобных связей Маккейна, The Daily Caller указывает на то, что «Свобода» имеет на Украине популярность — в 2010 году она набрала 10% голосов на выборах в парламент. Но интересней всего то, что партия известна своими антисемитскими взглядами. Более того, в 1995 году логотип партии уж очень напоминал нацистскую свастику. При этом «Свобода» всегда продвигала идеи украинской этнической идентичности.

Таким образом, разжигая майдан, Маккейн поддерживал и правых националистов Украины. Вывод, который сделали авторы The Daily Caller, сводится к тому, что дела давно минувших дней не прошли даром для Маккейна. Его заигрывание с украинскими националистами еще может аукнуться на его репутации сейчас, когда уже в самих США поднялась буря на националистической почве. Ведь подобная неразборчивость американских властей может иметь самые непредсказуемые последствия.

Что уж тут говорить, если конституция США разрешает использование нацистской символики, а существование неонацистских организаций вполне законны? По некоторым данным, в Штатах легально функционируют более 900 групп, отстаивающие идеалы нацизма. И это сказывается на стабильности страны: еще в 2013 году эксперты обратили внимание, что чем сильнее отклоняется правительство влево, тем активнее неонацистские группировки. При этом Штаты остаются не только нестабильной страной в плане борьбы с экстремизмом, но и поддерживают опасные тенденции на самом высоком уровне в других странах.
Zolotoy,

Фото: Frontpage / Shutterstock.com Самого известного американского русофоба Джона Маккейна уличили в поддержке украинских националистов. Влиятельная газета Штатов The Daily Caller вспоминает, как республиканец во времена майдана активно поддерживал украинскую националистическую партию «Свобода». Надо сказать, что подобная нечистоплотность Маккейна выглядят особенно любопытной в свете бурных событий в городе Шарлотсвилле. Статья The Daily Caller бросила заметную тень на персону американского сенатора. Чего только стоит недвусмысленное название материала — «Воспоминание: Как Маккейн встретил и похвалил настоящих неонацистов на Украине». А далее авторы напоминают читателям, как в 2013 году сенатор-республиканец во время протестов зачастил в Киев, где много раз встречался с лидером правой украинской националистической партии «Свобода». Тогда издание Business Insider об этом писало постоянно, публикуя и фотографии этих встреч. Подчеркивая странность подобных связей Маккейна, The Daily Caller указывает на то, что «Свобода» имеет на Украине популярность — в 2010 году она набрала 10% голосов на выборах в парламент. Но интересней всего то, что партия известна своими антисемитскими взглядами. Более того, в 1995 году логотип партии уж очень напоминал нацистскую свастику. При этом «Свобода» всегда продвигала идеи украинской этнической идентичности. Таким образом, разжигая майдан, Маккейн поддерживал и правых националистов Украины. Вывод, который сделали авторы The Daily Caller, сводится к тому, что дела давно минувших дней не прошли даром для Маккейна. Его заигрывание с украинскими националистами еще может аукнуться на его репутации сейчас, когда уже в самих США поднялась буря на националистической почве. Ведь подобная неразборчивость американских властей может иметь самые непредсказуемые последствия. Что уж тут говорить, если конституция США разрешает использование нацистской символики, а существование неонацистских организаций вполне законны? По некоторым данным, в Штатах легально функционируют более 900 групп, отстаивающие идеалы нацизма. И это сказывается на стабильности страны: еще в 2013 году эксперты обратили внимание, что чем сильнее отклоняется правительство влево, тем активнее неонацистские группировки. При этом Штаты остаются не только нестабильной страной в плане борьбы с экстремизмом, но и поддерживают опасные тенденции на самом высоком уровне в других странах. Zolotoy,


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика