Меркель раскритиковала намерение Шредера войти в совет директоров "Роснефти" - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Меркель раскритиковала намерение Шредера войти в совет директоров "Роснефти" - «Политика»


Меркель раскритиковала намерение Шредера войти в совет директоров "Роснефти" - «Политика»

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике желание бывшего главы кабмина ФРГ Герхарда Шредера войти в состав совета директоров компании "Роснефть", передает ТАСС.

"То, что делает Шредер, ненормально", - сказала Меркель, отвечая на вопросы немцев в передаче газеты Bild. Она также добавила, что сама после завершения политической карьеры не планирует уходить в бизнес.

3 августа стало известно, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер номинирован в совет правления "Роснефти" в качестве независимого директора. Он рассказал швейцарской газете Blick, что приглашение на этот пост он получил от международных акционеров компании и ее главы Игоря Сечина. Шредер подчеркнул, что не намерен отказываться от должности из-за критики в свою сторону, а также рассказал о вознаграждении, которое ему полагается на новом посту. Сумма составит $500 тыс. в год, однако с нее придется заплатить налоги как в России, так и в Германии.



Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике желание бывшего главы кабмина ФРГ Герхарда Шредера войти в состав совета директоров компании "Роснефть", передает ТАСС. "То, что делает Шредер, ненормально", - сказала Меркель, отвечая на вопросы немцев в передаче газеты Bild. Она также добавила, что сама после завершения политической карьеры не планирует уходить в бизнес. 3 августа стало известно, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер номинирован в совет правления "Роснефти" в качестве независимого директора. Он рассказал швейцарской газете Blick, что приглашение на этот пост он получил от международных акционеров компании и ее главы Игоря Сечина. Шредер подчеркнул, что не намерен отказываться от должности из-за критики в свою сторону, а также рассказал о вознаграждении, которое ему полагается на новом посту. Сумма составит $500 тыс. в год, однако с нее придется заплатить налоги как в России, так и в Германии.



Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика