Шешель: «Может, отдадим албанцам пол-Косово, а они нам пол-Албании?» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Шешель: «Может, отдадим албанцам пол-Косово, а они нам пол-Албании?» - «Политика»


Шешель: «Может, отдадим албанцам пол-Косово, а они нам пол-Албании?» - «Политика»
Воислав Шешель.
Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель не видит смысла для Сербии «разграничиваться с албанцами на своей территории». Так он отозвался 20 августа о предложении министра иностранных дел страны Ивицы Дачича разграничить Косово на «то, что сербское, и то, что албанское».
«Зачем разграничиваться с албанцами на своей территории? Все наше будем делить с ними? Может, мы отдадим им половину Косово, а они нам — половину Албании?», — заявил Шешель в интервью белградскому изданию Novosti.
Воислав Шешель также усомнился в достоверности информации о том, что США оказывают давление на Сербию для того, чтобы оставить вопрос Косово открытым. По его мнению, на президента Сербии Александра Вучича как раз оказывается давление с целью принудить его как можно скорее согласиться на независимость Косово, потому что когда озвучиваются заявления о «нормализации отношении», то речь на самом деле идёт о признании независимости.
«Вучич может не произносить слово „признаю“, достаточно, чтобы Косово стало членом ООН. Сербия никогда не должна на это соглашаться», — добавил Шешель.
Политик также прокомментировал шансы своей партии пройти пятипроцентный ценз на предстоящих местных выборах в Белграде весной 2018 года. По его мнению, результаты во многом будут зависит от предвыборной кампании, так как в сербской столице постепенно созревает мнение, что городскую власть надо менять. Тем не менее, он не видит шанса в формировании широкой оппозиционной коалиции, так как, по его мнению, «у прозападной коалиции нет шансов на победу, даже если бы все объединились». Шешель надеется, что победу в Белграде сербские радикалы смогут одержать самостоятельно.
Напомним, Воислав Шешель, лидер Сербской радикальной партии, четыре раза являлся кандидатом на пост президента Сербии, был вице-премьером в 1998—2000 годах и мэром города Земун в 1996—1998 годах. Шешель одиннадцать лет находился в камере предварительного заключения тюрьмы Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге, что, по словам судьи трибунала Жан-Клода Антонетти, является мировым рекордом для развитых стран. В марте 2016 года Шешель был полностью оправдан Международным трибуналом по бывшей Югославии.

Воислав Шешель.Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель не видит смысла для Сербии «разграничиваться с албанцами на своей территории». Так он отозвался 20 августа о предложении министра иностранных дел страны Ивицы Дачича разграничить Косово на «то, что сербское, и то, что албанское». «Зачем разграничиваться с албанцами на своей территории? Все наше будем делить с ними? Может, мы отдадим им половину Косово, а они нам — половину Албании?», — заявил Шешель в интервью белградскому изданию Novosti. Воислав Шешель также усомнился в достоверности информации о том, что США оказывают давление на Сербию для того, чтобы оставить вопрос Косово открытым. По его мнению, на президента Сербии Александра Вучича как раз оказывается давление с целью принудить его как можно скорее согласиться на независимость Косово, потому что когда озвучиваются заявления о «нормализации отношении», то речь на самом деле идёт о признании независимости. «Вучич может не произносить слово „признаю“, достаточно, чтобы Косово стало членом ООН. Сербия никогда не должна на это соглашаться», — добавил Шешель. Политик также прокомментировал шансы своей партии пройти пятипроцентный ценз на предстоящих местных выборах в Белграде весной 2018 года. По его мнению, результаты во многом будут зависит от предвыборной кампании, так как в сербской столице постепенно созревает мнение, что городскую власть надо менять. Тем не менее, он не видит шанса в формировании широкой оппозиционной коалиции, так как, по его мнению, «у прозападной коалиции нет шансов на победу, даже если бы все объединились». Шешель надеется, что победу в Белграде сербские радикалы смогут одержать самостоятельно. Напомним, Воислав Шешель, лидер Сербской радикальной партии, четыре раза являлся кандидатом на пост президента Сербии, был вице-премьером в 1998—2000 годах и мэром города Земун в 1996—1998 годах. Шешель одиннадцать лет находился в камере предварительного заключения тюрьмы Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге, что, по словам судьи трибунала Жан-Клода Антонетти, является мировым рекордом для развитых стран. В марте 2016 года Шешель был полностью оправдан Международным трибуналом по бывшей Югославии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика