Неужели в Литве остались нормальные люди? - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Неужели в Литве остались нормальные люди? - «Политика»


Неужели в Литве остались нормальные люди? - «Политика»

Сегодня в сети появилось сообщение о том, что в небольшом литовском городке Шяуляй местные антифашисты вступились за памятник воинам-освободителям Красной армии, который с момента возведения стоит в центре города. Они опротестовали решение властей о переносе памятника, который те хотят переместить из центра под предлогом реконструкции. Всё это происходит при поддержке националистов.



Сообщается, что активисты местного антифашисткого движения пытались добиться встречи лично с мэром города, которую им, собственно, и согласовали, но градоначальник просто не явился в назначенное время под каким-то надуманным предлогом. Связаться с заместителем мэра ребятам также не удалось, поэтому говорить об обратной связи с властью в сложившейся ситуации пока рано. Но, что самое главное, переносу памятника антифашисты все-таки воспрепятствовали.



Однако если взглянуть на эту ситуацию объективно, все-таки даже как-то не по себе становится от того, насколько люди могут быть неблагодарными… Как можно так обращаться с памятниками тем воинам, которые не жалели собственных жизней ради освобождения в частности этой самой Литвы?! Это же уму непостижимо. Страшно даже представить, как такие люди воспитывают детей, чему они вообще могут их научить…


Сегодня в сети появилось сообщение о том, что в небольшом литовском городке Шяуляй местные антифашисты вступились за памятник воинам-освободителям Красной армии, который с момента возведения стоит в центре города. Они опротестовали решение властей о переносе памятника, который те хотят переместить из центра под предлогом реконструкции. Всё это происходит при поддержке националистов. Сообщается, что активисты местного антифашисткого движения пытались добиться встречи лично с мэром города, которую им, собственно, и согласовали, но градоначальник просто не явился в назначенное время под каким-то надуманным предлогом. Связаться с заместителем мэра ребятам также не удалось, поэтому говорить об обратной связи с властью в сложившейся ситуации пока рано. Но, что самое главное, переносу памятника антифашисты все-таки воспрепятствовали. Однако если взглянуть на эту ситуацию объективно, все-таки даже как-то не по себе становится от того, насколько люди могут быть неблагодарными… Как можно так обращаться с памятниками тем воинам, которые не жалели собственных жизней ради освобождения в частности этой самой Литвы?! Это же уму непостижимо. Страшно даже представить, как такие люди воспитывают детей, чему они вообще могут их научить…


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика