В Раде начался сбор подписей для импичмента Порошенко - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Раде начался сбор подписей для импичмента Порошенко - «Политика»


В Раде начался сбор подписей для импичмента Порошенко - «Политика»

"В жизни всегда должно иметься место для веселья" - посчитали украинцы и придумали новую народную забаву – импичмент Порошенко. Но если раньше в нее, хоть и регулярно, но играли локально, небольшими группами. Например, как это недавно было в Одессе, где у здания городского совета болгары утроили митинг с требованием покарать националистов, остановить властный произвол в отношении национальных меньшинств и избавить страну от неэффективного президента. Теперь же игра затянула и украинских парламентариев.

С начала года, как минимум четыре раза этот вопрос поднимался в стенах Верховной рады. Инициатором всегда была заводная и никогда не унывающая Юлия Тимошенко, обвинявшая Порошенко в создании коррупционных схем, ведении предпринимательской деятельности за границей и прочих смертных для президента грехах. Сейчас же круг почитателей этой увлекательной забавы начал расширяться: к "Батькивщине" примкнула "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и депутаты Киевского областного совета.

Но чего на самом деле добиваются участники этого действа? Если бы все было организовано ради хохмы – одно дело, но парламентарии же на полном серьезе настроены (по крайней мере, так кажется) выставить Порошенко за дверь, хотя всем, и им в том числе, доподлинно известно, что процедура импичмента в стране невозможна - закона о порядке его проведения нет.

Точнее законопроект зарегистрирован еще в 2014 году. Ему присвоен номер 1097. Он прошел все стадии обработки в комитетах и готов к рассмотрению, НО так до сих пор и не включен в повестку дня. И если бы даже был включен и принят, не стоит забывать, что у БПП в ВР большинство.

Так в чем же конечная цель? Или все эти пляски вокруг импичмента просто попытка заработать себе политические очки, отвлечь внимание общественности от проблем, растормошить Порошенко/народные массы? А может поднять рейтинг главы государства, который вполне может сейчас дать ход этому закону, ведь, как я уже сказала выше, бояться ему нечего?

Кстати, когда-то в одной связке с законом о порядке импичмента шла идея отмены депутатской неприкосновенности. Так что тут еще непонятно, кто из представителей украинской власти первым уедет в "Лукьяновку".
Дамир Уран

"В жизни всегда должно иметься место для веселья" - посчитали украинцы и придумали новую народную забаву – импичмент Порошенко. Но если раньше в нее, хоть и регулярно, но играли локально, небольшими группами. Например, как это недавно было в Одессе, где у здания городского совета болгары утроили митинг с требованием покарать националистов, остановить властный произвол в отношении национальных меньшинств и избавить страну от неэффективного президента. Теперь же игра затянула и украинских парламентариев. С начала года, как минимум четыре раза этот вопрос поднимался в стенах Верховной рады. Инициатором всегда была заводная и никогда не унывающая Юлия Тимошенко, обвинявшая Порошенко в создании коррупционных схем, ведении предпринимательской деятельности за границей и прочих смертных для президента грехах. Сейчас же круг почитателей этой увлекательной забавы начал расширяться: к "Батькивщине" примкнула "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и депутаты Киевского областного совета. Но чего на самом деле добиваются участники этого действа? Если бы все было организовано ради хохмы – одно дело, но парламентарии же на полном серьезе настроены (по крайней мере, так кажется) выставить Порошенко за дверь, хотя всем, и им в том числе, доподлинно известно, что процедура импичмента в стране невозможна - закона о порядке его проведения нет. Точнее законопроект зарегистрирован еще в 2014 году. Ему присвоен номер 1097. Он прошел все стадии обработки в комитетах и готов к рассмотрению, НО так до сих пор и не включен в повестку дня. И если бы даже был включен и принят, не стоит забывать, что у БПП в ВР большинство. Так в чем же конечная цель? Или все эти пляски вокруг импичмента просто попытка заработать себе политические очки, отвлечь внимание общественности от проблем, растормошить Порошенко/народные массы? А может поднять рейтинг главы государства, который вполне может сейчас дать ход этому закону, ведь, как я уже сказала выше, бояться ему нечего? Кстати, когда-то в одной связке с законом о порядке импичмента шла идея отмены депутатской неприкосновенности. Так что тут еще непонятно, кто из представителей украинской власти первым уедет в "Лукьяновку". Дамир Уран


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика