Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа - «Культура»


Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа - «Культура»

Леонардо ДиКаприо/Дональд Трамп


Вчера, 1 июня, стало известно, что Дональд Трамп принял решение выйти из Парижского соглашения по климату, которое было составлено два года назад и подписано в 2016-м в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Тогда свои подписи под документом поставили главы почти 200 стран мира, в том числе США, России и Китая. Однако теперь Трамп посчитал, что Америке больше не место в этом глобальном альянсе.


Как только стало известно о решении президента Соединенных Штатов, мировые знаменитости подняли настоящий бунт в соцсетях. Они крайне возмущены поступком Трампа. На протяжении нескольких месяцев обсуждался возможный выход Америки из соглашения, но, судя по реакции в интернете, мало кто верил, что это действительно произойдет.


Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа - «Культура»


Одним из первых на это событие отреагировал актер и по совместительству посол ООН по вопросам окружающей среды Леонардо ДиКаприо. Еще месяц назад он присоединился к митингующим в Вашингтоне и выступил против решения Трампа об отмене указа бывшего президента Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе. Теперь у Лео появился еще один повод для жаркой дискуссии.


Сегодня наша планета пострадала. Нам, как никогда прежде, важно срочно принять меры,


— написал актер в своем аккаунте в Twitter.


Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа - «Культура»


Десятки тысяч человек решили поддержать знаменитость и живо отреагировали на его послание. Отметим, что помимо ДиКаприо эта проблема взволновала и многих других звезд. К примеру, Арнольда Шварцнеггера. В Twitter появилось обращение бывшего губернатора штата Калифорния, в котором он выразил уверенность, что грамотная экологическая политика — залог прогрессивной экономики страны.


Один человек не может разрушить наш прогресс. Один человек не может остановить нашу чистую энергетическую революцию. И один человек не может вернуть нас в прошлое. Защита окружающей среды не разрушит нашу экономику. Хорошая экологическая политика приводит к противоположному. Она развивает экономику,


— отметил актер.


Кэти Перри решила не отставать и также проявить свою гражданскую позицию, пусть и виртуально. Через свой официальный аккаунт в Twitter она обратилась к Дональду Трампу, дав ему понять, что подобного рода решения отразятся на будущих поколениях:


Я очень прошу вас запомнить, что ваши дети, их дети и вообще все дети будут в будущем жить с результатами вашего решения.


Свое недовольство также успели выразить Шер и Джон Ледженд. Им кажется, что нужно срочно принять меры и остановить "безумство" Трампа.


Леонардо ДиКаприо, Кэти Перри и другие звезды выступили против экологической политики Дональда Трампа - «Культура»


Отметим, что Парижское соглашение о климате является документом, которое регулирует меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020-го года. В 2015-м году развитые страны договорились ежегодно выделять странам с развивающейся экономикой по 100 миллиардов долларов для решения экологических проблем.


Леонардо ДиКаприо/Дональд Трамп Вчера, 1 июня, стало известно, что Дональд Трамп принял решение выйти из Парижского соглашения по климату, которое было составлено два года назад и подписано в 2016-м в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Тогда свои подписи под документом поставили главы почти 200 стран мира, в том числе США, России и Китая. Однако теперь Трамп посчитал, что Америке больше не место в этом глобальном альянсе. Как только стало известно о решении президента Соединенных Штатов, мировые знаменитости подняли настоящий бунт в соцсетях. Они крайне возмущены поступком Трампа. На протяжении нескольких месяцев обсуждался возможный выход Америки из соглашения, но, судя по реакции в интернете, мало кто верил, что это действительно произойдет. Одним из первых на это событие отреагировал актер и по совместительству посол ООН по вопросам окружающей среды Леонардо ДиКаприо. Еще месяц назад он присоединился к митингующим в Вашингтоне и выступил против решения Трампа об отмене указа бывшего президента Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе. Теперь у Лео появился еще один повод для жаркой дискуссии. Сегодня наша планета пострадала. Нам, как никогда прежде, важно срочно принять меры, — написал актер в своем аккаунте в Twitter. Десятки тысяч человек решили поддержать знаменитость и живо отреагировали на его послание. Отметим, что помимо ДиКаприо эта проблема взволновала и многих других звезд. К примеру, Арнольда Шварцнеггера. В Twitter появилось обращение бывшего губернатора штата Калифорния, в котором он выразил уверенность, что грамотная экологическая политика — залог прогрессивной экономики страны. Один человек не может разрушить наш прогресс. Один человек не может остановить нашу чистую энергетическую революцию. И один человек не может вернуть нас в прошлое. Защита окружающей среды не разрушит нашу экономику. Хорошая экологическая политика приводит к противоположному. Она развивает экономику, — отметил актер. Кэти Перри решила не отставать и также проявить свою гражданскую позицию, пусть и виртуально. Через свой официальный аккаунт в Twitter она обратилась к Дональду Трампу, дав ему понять, что подобного рода решения отразятся на будущих поколениях: Я очень прошу вас запомнить, что ваши дети, их дети и вообще все дети будут в будущем жить с результатами вашего решения. Свое недовольство также успели выразить Шер и Джон Ледженд. Им кажется, что нужно срочно принять меры и остановить "безумство" Трампа. Отметим, что Парижское соглашение о климате является документом, которое регулирует меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020-го года. В 2015-м году развитые страны договорились ежегодно выделять странам с развивающейся экономикой по 100 миллиардов долларов для решения экологических проблем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика