Евросоюз манипулирует Украиной с помощью безвиза - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Евросоюз манипулирует Украиной с помощью безвиза - «Политика»


Евросоюз манипулирует Украиной с помощью безвиза - «Политика»

фото: ЕлкинРИАНОВОСТИ

Сегодня Киев делает всё возможное, чтобы добиться безвиза с Евросоюзом. По крайней мере, украинские политики делают вид, что выполняют перед гражданами свой служебный долг. Однако всё чаще появляется информация о том, что не особо-то и хотят видеть Украину в ЕС.
В интервью киевскому журналу «Фокус» заместитель главы директората Еврокомиссии по политике соседства и расширения Катарина Матернова, приоткрыла занавес для украинцев, которые едва ли не каждый день слышат от команды Порошенко, что Украина уже одной ногой в Евросоюзе.
По словам Матерновой, в ЕС якобы ждут с нетерпением Украину. Однако при этом замдиректор Еврокомиссии ловко находит повод избежать возможной в будущем подоплеки, связанной с безвизом, и находит слова больше свидетельствующие о том, что Катарина Матернова лукавит. Предлог - очень сложные проблемы в Европе.

«Все меняется, еще год назад единицы верили в победу Дональда Трампа и мало кто верил, что Великобритания проголосует за выход из ЕС. Неопределенность – отличительная черта нынешнего времени», — заявила Матернова.

Фактически, подобное выступление Мартеновой, можно считать «прощупыванием почвы». По всему выходит, представитель Еврокомиссии готовит украинцев к неблагополучному исходу. То есть она уже заранее говорит о том, что в любой момент Евросоюз может отказаться от предоставления безвиза, и показать Киеву «красный свет».

С другой стороны, европейские политики могут дать Украине безвиз. На какой-то определенный, ограниченный период. За это время землями Незалежной можно будет воспользоваться в своих европейских интересах, а потом уже уличить Киев в невыполнении каких-либо обязательств. Взять хотя бы тех же арабских беженцев. Вряд ли главы ЕС против того, чтобы разместить их в Незалежной.

В любом случае Украина от этого безвиза многое уже потеряла, и многое предстоит потерять. Цена «билета в Европу» слишком высока.

Евгений Радугин,
специально для

фото: ЕлкинРИАНОВОСТИ Сегодня Киев делает всё возможное, чтобы добиться безвиза с Евросоюзом. По крайней мере, украинские политики делают вид, что выполняют перед гражданами свой служебный долг. Однако всё чаще появляется информация о том, что не особо-то и хотят видеть Украину в ЕС. В интервью киевскому журналу «Фокус» заместитель главы директората Еврокомиссии по политике соседства и расширения Катарина Матернова, приоткрыла занавес для украинцев, которые едва ли не каждый день слышат от команды Порошенко, что Украина уже одной ногой в Евросоюзе. По словам Матерновой, в ЕС якобы ждут с нетерпением Украину. Однако при этом замдиректор Еврокомиссии ловко находит повод избежать возможной в будущем подоплеки, связанной с безвизом, и находит слова больше свидетельствующие о том, что Катарина Матернова лукавит. Предлог - очень сложные проблемы в Европе. «Все меняется, еще год назад единицы верили в победу Дональда Трампа и мало кто верил, что Великобритания проголосует за выход из ЕС. Неопределенность – отличительная черта нынешнего времени», — заявила Матернова. Фактически, подобное выступление Мартеновой, можно считать «прощупыванием почвы». По всему выходит, представитель Еврокомиссии готовит украинцев к неблагополучному исходу. То есть она уже заранее говорит о том, что в любой момент Евросоюз может отказаться от предоставления безвиза, и показать Киеву «красный свет». С другой стороны, европейские политики могут дать Украине безвиз. На какой-то определенный, ограниченный период. За это время землями Незалежной можно будет воспользоваться в своих европейских интересах, а потом уже уличить Киев в невыполнении каких-либо обязательств. Взять хотя бы тех же арабских беженцев. Вряд ли главы ЕС против того, чтобы разместить их в Незалежной. В любом случае Украина от этого безвиза многое уже потеряла, и многое предстоит потерять. Цена «билета в Европу» слишком высока. Евгений Радугин, специально для


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика