Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал» - «Политика»


Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал» - «Политика»

Еще во время предвыборной гонки Дональд Трамп дал ясно понять, что в случае его победы сближение с Москвой будет происходить не только по вопросам борьбы с международным терроризмом. Республиканец пообещал разобраться в ситуации, происходящей на Украине, с прицелом на дальнейшую отмену санкций.
Сегодня, когда администрация нового американского президента полностью сформирована, становится понятно, что политика США в отношении России претерпит кардинальных изменений. Правда, ожидать их в краткосрочной перспективе не стоит.
Дабы не будоражить общественное мнение, подверженное антироссийской пропаганде, и не спровоцировать Конгресс на открытый мятеж против Белого Дома, работа над ошибками Барака Обамы будет производиться постепенно. Находя точки соприкосновения с РФ в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, Штаты постепенно перейдут на украинское направление.

Однако если с Россией взаимодействие США будет выстраиваться медленно и прагматично, то Украину уже в ближайшее время ожидает «очень плохой и очень болезненный сценарий», связанный с действиями Дональда Трампа. Такую точку зрения высказал известный израильский политолог Соломон Манн.
По мнению эксперта, сейчас все усилия администрации президента США будут посвящены исполнению минских соглашений. Так как Украина - единственная страна, которая выступает против «Минска»,
Киеву придется пойти на уступки и внести изменения в Конституцию.
«Рада этого делать не согласится, и тогда США в полный голос назовут Украину препятствием миру, а не Россию», — пояснил Манн.
Иной путь для Украины невозможен: альтернатив Минским договоренностям нет. Именно поэтому Киев делает все возможное для эскалации конфликта на Донбассе, обстреливая мирные территории и провоцируя ополчение. Однако терпение Запада небезгранично, в конечном итоге Порошенко не сможет усидеть на двух стульях одновременно.

«Единственное спасение Киева - вынести контрпредложение для отсрочки исполнения минских договоренностей и установления мира иным путем. Но Климкин, кажется, этого предложения не представил. Время потеряно, боюсь, политика Украины обречена на полный провал», - заключает израильский политолог.

Еще во время предвыборной гонки Дональд Трамп дал ясно понять, что в случае его победы сближение с Москвой будет происходить не только по вопросам борьбы с международным терроризмом. Республиканец пообещал разобраться в ситуации, происходящей на Украине, с прицелом на дальнейшую отмену санкций. Сегодня, когда администрация нового американского президента полностью сформирована, становится понятно, что политика США в отношении России претерпит кардинальных изменений. Правда, ожидать их в краткосрочной перспективе не стоит. Дабы не будоражить общественное мнение, подверженное антироссийской пропаганде, и не спровоцировать Конгресс на открытый мятеж против Белого Дома, работа над ошибками Барака Обамы будет производиться постепенно. Находя точки соприкосновения с РФ в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, Штаты постепенно перейдут на украинское направление. Однако если с Россией взаимодействие США будет выстраиваться медленно и прагматично, то Украину уже в ближайшее время ожидает «очень плохой и очень болезненный сценарий», связанный с действиями Дональда Трампа. Такую точку зрения высказал известный израильский политолог Соломон Манн. По мнению эксперта, сейчас все усилия администрации президента США будут посвящены исполнению минских соглашений. Так как Украина - единственная страна, которая выступает против «Минска», Киеву придется пойти на уступки и внести изменения в Конституцию. «Рада этого делать не согласится, и тогда США в полный голос назовут Украину препятствием миру, а не Россию», — пояснил Манн. Иной путь для Украины невозможен: альтернатив Минским договоренностям нет. Именно поэтому Киев делает все возможное для эскалации конфликта на Донбассе, обстреливая мирные территории и провоцируя ополчение. Однако терпение Запада небезгранично, в конечном итоге Порошенко не сможет усидеть на двух стульях одновременно. «Единственное спасение Киева - вынести контрпредложение для отсрочки исполнения минских договоренностей и установления мира иным путем. Но Климкин, кажется, этого предложения не представил. Время потеряно, боюсь, политика Украины обречена на полный провал», - заключает израильский политолог.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика