Проблема лета: как избавиться от надоедливых мошек ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Проблема лета: как избавиться от надоедливых мошек ! - «Фото»


Проблема лета: как избавиться от надоедливых мошек ! - «Фото»

Избавляемся от мошек без вреда для домочадцев

Лето – любимое время года не только большинства людей. Но и насекомых. Жара, фрукты, всё соку – настоящее раздолье. Особенно для мошек, которые наверняка уже облюбовали укромное местечко на вашей кухне. Не нравится делить жилплощадь с непрошенными квартирантами? Тогда уже сегодня используйте один из этих эффективных способов, как избавиться от мошкары дома и на даче.
Есть множество способов, как избавиться от надоедливых мошек. Но, как и в случае с тараканами, большинство из них предлагает использовать химические средства. Что, согласитесь, далеко не лучший выбор для кухни. А потому, вместо мер радикальных, попробуйте вот этих три простых, но эффективных решения. А объединяет их один главный компонент – уксус. Оказывается, сопротивляться его аромату мошкара просто не в силах!

1. Ловушка из пластиковой бутылки


Проблема лета: как избавиться от надоедливых мошек ! - «Фото»

Уксус – любимое лакомство мошек
Всё, что потребуется – оставить открытой бутылку уксуса. Желательно, яблочного. При этом бутылка вовсе не обязана быть полной: напротив, чем меньше жидкости внутри, тем эффективнее. Сверху накройте горлышко пищевой плёнкой, закрепив её резинкой. В центре проделайте небольшое отверстие – «вход» для мошек. Они быстро слетятся на притягательный аромат, заберутся в бутылку, но вот выбраться обратно уже не смогут.

2. Уксус и мыло


Проблема лета: как избавиться от надоедливых мошек ! - «Фото»

Ловушка на основе уксуса и мыла
Немного уксуса залейте в ёмкость поглубже, а сверху добавьте пару капель жидкого мыла или средства для мытья посуды. Не накрывайте. Насекомые прилетят полакомиться уксусом, но погрязнут в вязкой жидкости и утонут.

3. Ловля на сладкое


Проблема лета: как избавиться от надоедливых мошек ! - «Фото»

Из такой ловушки мошкам точно не выбраться
Вам понадобится стеклянная банка и рожок или воронка из бумаги (наподобие тех, в которые раньше насыпали семечки, но только с отверстием на «дне»). В банку налейте немного уксуса и положите ломтик любого сочного фрукта. Сверху установите воронку. Как и в предыдущих случаях, мошки не смогут устоять перед «вкуснятиной», но и не смогут выбраться из ловушки.

Избавляемся от мошек без вреда для домочадцев Лето – любимое время года не только большинства людей. Но и насекомых. Жара, фрукты, всё соку – настоящее раздолье. Особенно для мошек, которые наверняка уже облюбовали укромное местечко на вашей кухне. Не нравится делить жилплощадь с непрошенными квартирантами? Тогда уже сегодня используйте один из этих эффективных способов, как избавиться от мошкары дома и на даче. Есть множество способов, как избавиться от надоедливых мошек. Но, как и в случае с тараканами, большинство из них предлагает использовать химические средства. Что, согласитесь, далеко не лучший выбор для кухни. А потому, вместо мер радикальных, попробуйте вот этих три простых, но эффективных решения. А объединяет их один главный компонент – уксус. Оказывается, сопротивляться его аромату мошкара просто не в силах! 1. Ловушка из пластиковой бутылки Уксус – любимое лакомство мошек Всё, что потребуется – оставить открытой бутылку уксуса. Желательно, яблочного. При этом бутылка вовсе не обязана быть полной: напротив, чем меньше жидкости внутри, тем эффективнее. Сверху накройте горлышко пищевой плёнкой, закрепив её резинкой. В центре проделайте небольшое отверстие – «вход» для мошек. Они быстро слетятся на притягательный аромат, заберутся в бутылку, но вот выбраться обратно уже не смогут. 2. Уксус и мыло Ловушка на основе уксуса и мыла Немного уксуса залейте в ёмкость поглубже, а сверху добавьте пару капель жидкого мыла или средства для мытья посуды. Не накрывайте. Насекомые прилетят полакомиться уксусом, но погрязнут в вязкой жидкости и утонут. 3. Ловля на сладкое Из такой ловушки мошкам точно не выбраться Вам понадобится стеклянная банка и рожок или воронка из бумаги (наподобие тех, в которые раньше насыпали семечки, но только с отверстием на «дне»). В банку налейте немного уксуса и положите ломтик любого сочного фрукта. Сверху установите воронку. Как и в предыдущих случаях, мошки не смогут устоять перед «вкуснятиной», но и не смогут выбраться из ловушки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика