Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото» » «Новости Дня»

✔ Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»


Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»


Second Home, самый прогрессивный поставщик рабочего пространства в мире, чья миссия заключается в том, чтобы поддержать креативность, предпринимательство и благополучие в городах на всей планете, открыли Second Home Lisboa — пространство площадью более тысячи квадратных метров в Меркаду да Рибейра, самом старом продовольственном рынке Лиссабона, Португалия. Проект разработан совместно с фирмой SelgasСano Arquitectos, с которой Second Home сотрудничает на протяжении последних лет.

Архитектурное вмешательство SelgasCano основывалось на нескольких ключевых принципах.
Интуитивная прозорливость предполагает создание максимального количества возможных пересечений между членами сообщества, представляющих различные отрасли и дисциплины, таким образом инициируя взаимообогащение разных сфер.
Любовь к растениям: в пространстве размещено более тысячи комнатных растений и деревьев, которые помогают поддержать благоприятную среду, уменьшают фоновый шум и улучшают качество воздуха.
Экологическая устойчивость: Second Home Lisboa — одно из самых экологичных зданий в Европе, здесь применены последние экологические технологии. Вместо традиционной системы кондиционирования воздуха, установлено усовершенствованное панельно-лучистое отопление и система охлаждения, которая использует перекрёстную вентиляцию.
Домашняя обстановка, которая окружает сотрудников Second Home — результат понимания того, что в современной экономике установление границ между работой и жизнью терпит неудачу. Здесь все предметы обладают домашним характером и нет ни одного из атрибутов, которые так угнетающе действуют в традиционном офисе — ни дневного освещения, ни кондиционеров и неоткрывающихся окон.
Архитекторы преднамеренно сохранили красивые балки и стропила старого рынка постройки 1892 года и использовали группы комнатных растений для разграничения отдельных зон, в которых работают разные команды.
Кроме рабочих помещений, пространство располагает также библиотекой с более чем двумя тысячами книг на английском и португальском языках, кафе с лучшим в городе кофе с молоком и баром, предлагающим еду и напитки в течение дня.
Фотографии: Iwan Baan
Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Интерьер коворкинга в Лиссабоне ! - «Фото»

Second Home, самый прогрессивный поставщик рабочего пространства в мире, чья миссия заключается в том, чтобы поддержать креативность, предпринимательство и благополучие в городах на всей планете, открыли Second Home Lisboa — пространство площадью более тысячи квадратных метров в Меркаду да Рибейра, самом старом продовольственном рынке Лиссабона, Португалия. Проект разработан совместно с фирмой SelgasСano Arquitectos, с которой Second Home сотрудничает на протяжении последних лет. Архитектурное вмешательство SelgasCano основывалось на нескольких ключевых принципах. Интуитивная прозорливость предполагает создание максимального количества возможных пересечений между членами сообщества, представляющих различные отрасли и дисциплины, таким образом инициируя взаимообогащение разных сфер. Любовь к растениям: в пространстве размещено более тысячи комнатных растений и деревьев, которые помогают поддержать благоприятную среду, уменьшают фоновый шум и улучшают качество воздуха. Экологическая устойчивость: Second Home Lisboa — одно из самых экологичных зданий в Европе, здесь применены последние экологические технологии. Вместо традиционной системы кондиционирования воздуха, установлено усовершенствованное панельно-лучистое отопление и система охлаждения, которая использует перекрёстную вентиляцию. Домашняя обстановка, которая окружает сотрудников Second Home — результат понимания того, что в современной экономике установление границ между работой и жизнью терпит неудачу. Здесь все предметы обладают домашним характером и нет ни одного из атрибутов, которые так угнетающе действуют в традиционном офисе — ни дневного освещения, ни кондиционеров и неоткрывающихся окон. Архитекторы преднамеренно сохранили красивые балки и стропила старого рынка постройки 1892 года и использовали группы комнатных растений для разграничения отдельных зон, в которых работают разные команды. Кроме рабочих помещений, пространство располагает также библиотекой с более чем двумя тысячами книг на английском и португальском языках, кафе с лучшим в городе кофе с молоком и баром, предлагающим еду и напитки в течение дня. Фотографии: Iwan Baan


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика