Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»

Джефф Безос


Рейтинг Forbes, вышедший на днях, очень порадовал 53-летнего основателя компании Amazon Джеффа Безоса: журнал назвал его самым богатым человеком в мире. Однако на первом месте он продержался недолго: всего через несколько часов Безос уступил главе Microsoft Биллу Гейтсу, которого сначала обогнал. Сейчас Джефф "всего лишь" второй самый богатый человек в мире. SPLETNIK.RU рассказывает об амбициозном миллиардере, который создал один из крупнейших интернет-сервисов, а сейчас увлекается космосом.


Детство


Джеффри Престон Безос родился 12 января 1964 года. Его матери, Жаклин, на тот момент было всего 17 лет, и она все еще училась в школе. Но беременность заставила девушку изменить планы: она вышла замуж и сосредоточилась на семье. Брак продлился всего год.


Через пару лет Жаклин снова вышла замуж, и на этот раз удачно: со вторым супругом, кубинским иммигрантом Мигелем Безосом, у нее сложились крепкие отношения. Мигель усыновил Джеффри и дал ему свою фамилию.


Важно лишь то, что я отношусь к нему, как к настоящему отцу. И я вспоминаю, что он не мой биологический отец лишь тогда, когда нужно заполнить медицинские документы. И это здорово, что все так сложилось. Я этого ничуть не стесняюсь,


— рассказывал Джефф в интервью журналу Wired в 1999 году.


Все свое детство Безос провел на ферме у бабушки с дедушкой по маминой линии в Техасе. Его дедушка, Лоуренс Престон "Поп" Гиз, работал региональным директором в Комиссии по атомной энергии США и стал примером для подражания в глазах Джеффа.


Дед научил меня тому, что быть добрым труднее, чем быть умным.


С самого детства будущий миллиардер очень ценил свою свободу: уже в шесть лет он сделал сигнализацию, которая срабатывала при попытке проникнуть в его комнату без разрешения — Безос рос одаренным ребенком


And here’s me and my dad. I’m a very lucky son. I love you, Dad. #FathersDay pic.twitter.com/mEBsN88DLG


— Jeff Bezos (@JeffBezos) 18 июня 2017 г.



I won the lottery with my mom. Thanks for literally everything, Mom. pic.twitter.com/gEuVgxotdw


— Jeff Bezos (@JeffBezos) 14 мая 2017 г.



Образование и работа


Джефф Безос хорошо учился в школе и сдал все выпускные экзамены на отлично. Поступать он решил в Принстонский университет, где осознал, что сфера его деятельности — информационные технологии. В 1986 году он успешно окончил университет и сразу же начал работать.


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»

Джефф Безос


С чего начался Amazon?


Первая работа Безоса после университета находилась на Уолл-Стрит. Выпускник работал специалистом в области IT. Вскоре Джефф начал заниматься международной торговлей и разработкой сети для нее. До 1994 года Безос был вице-президентом престижной компании D.E.Shaw & Co. Однако в какой-то момент Джефф понял, что будущее за интернет-торговлей, и решил основать свой магазин. Он бросил работу и занялся собственным проектом. И не прогадал: уже через месяц после открытия его интернет-магазин Amazon совершал доставку книг по всей территории США и в 40 с лишним стран. С каждым годом компания росла и становилась все успешнее, а в ассортименте появлялись все новые и новые позиции. Сейчас Amazon — один из самых успешных интернет-магазинов во всем мире, который торгует практически всем на свете.


Существует два типа компаний: те, которые стремятся брать с клиентов побольше, и те, которые требуют от них меньше. Мы принадлежим ко второму типу,


— говорит про свою компанию миллиардер.


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»


Состояние


По подсчетам аналитиков состояние Безоса сейчас составляет 89 миллиардов долларов. Он является вторым самым богатым человеком в мире после Билла Гейтса.


Я думаю, что бережливость способствует развитию инноваций — так же, как и другие сдерживающие факторы. Существуют всего несколько способов выбраться из непростой ситуации, и один из них — изобрести свой собственный способ это сделать.


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»


Дорогое хобби


Джефф Безос — любитель фантастики, а также страстно увлечен космосом. Первое он доказал, снявшись в одной из сцен фильма "Стартрек: Бесконечность" (Star Trek Beyond) в роли инопланетянина, а второе — финансируя проект Blue Origin, который специализируется на запуске частных космических кораблей.


Bucket list. Cast, crew and Justin Lin @trailingjohnson were amazing. #StarTrekBeyond https://t.co/VJ95D8pQeK


— Jeff Bezos (@JeffBezos) 20 июля 2016 г.



В планах у Джеффа — создать большой многоразовый орбитальный корабль и наконец покорить космос.


Строительство производственного цеха для тяжелой ракеты-носителя New Glenn идет полным ходом,


— писал Безос в своем Instagram-аккаунте.


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»





Джефф, конечно, увлекается и спортом: он отлично играет в теннис. И даже знаком с Анной Курниковой!


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»

Анна Курникова и Джефф Безос


Личная жизнь


С личной жизнью у миллиардера тоже все впорядке: с 1992 года он женат на писательнице Маккензи. Годы брака оказались плодотворными для обоих: Джефф основал интернет-магазин, а его жена выпустила две книги — "Испытание Лютера Олбрайта" и "Ловушки", одна из которых получила Американскую литературную премию. Главным же достижением супругов являются четверо детей — трое родных сыновей и приемная дочь из Китая.


Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»

Макеензи и Джефф Безос
Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon - «Культура»


Джефф Безос Рейтинг Forbes, вышедший на днях, очень порадовал 53-летнего основателя компании Amazon Джеффа Безоса: журнал назвал его самым богатым человеком в мире. Однако на первом месте он продержался недолго: всего через несколько часов Безос уступил главе Microsoft Биллу Гейтсу, которого сначала обогнал. Сейчас Джефф "всего лишь" второй самый богатый человек в мире. SPLETNIK.RU рассказывает об амбициозном миллиардере, который создал один из крупнейших интернет-сервисов, а сейчас увлекается космосом. Детство Джеффри Престон Безос родился 12 января 1964 года. Его матери, Жаклин, на тот момент было всего 17 лет, и она все еще училась в школе. Но беременность заставила девушку изменить планы: она вышла замуж и сосредоточилась на семье. Брак продлился всего год. Через пару лет Жаклин снова вышла замуж, и на этот раз удачно: со вторым супругом, кубинским иммигрантом Мигелем Безосом, у нее сложились крепкие отношения. Мигель усыновил Джеффри и дал ему свою фамилию. Важно лишь то, что я отношусь к нему, как к настоящему отцу. И я вспоминаю, что он не мой биологический отец лишь тогда, когда нужно заполнить медицинские документы. И это здорово, что все так сложилось. Я этого ничуть не стесняюсь, — рассказывал Джефф в интервью журналу Wired в 1999 году. Все свое детство Безос провел на ферме у бабушки с дедушкой по маминой линии в Техасе. Его дедушка, Лоуренс Престон "Поп" Гиз, работал региональным директором в Комиссии по атомной энергии США и стал примером для подражания в глазах Джеффа. Дед научил меня тому, что быть добрым труднее, чем быть умным. С самого детства будущий миллиардер очень ценил свою свободу: уже в шесть лет он сделал сигнализацию, которая срабатывала при попытке проникнуть в его комнату без разрешения — Безос рос одаренным ребенком And here’s me and my dad. I’m a very lucky son. I love you, Dad.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика