Как распознать фальшивые 100 долларов - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Как распознать фальшивые 100 долларов - «Финансы»


В Украине мошенники начали распространять новые подделки.
Купюры характеризуются высоким качеством

Наиболее популярным номиналом у фальшивомонетчиков является купюра в $100. Причем с каждым разом совершенность поддельных купюр увеличивается. К примеру, у изъятых недавно из денежного оборота нового варианта полиграфических подделок соток серии 2006А была даже имитация инфракрасной и магнитной защиты. Новые подделки сделаны так мастерски, что не все аппараты их распознают, сообщает UBR.

Основные признаки распознавания фальшивых долларовых банкнот

Локальный водяной знак в виде портрета Бенджамина Франклина имитирован печатью на обратной стороне банкноты краской белого цвета, в УФП видно в виде темного изображения (в настоящих банкнот изображение водяного знака сформировано внутренней структурой бумаги).

Защитные волокна красного и синего цветов не имитированы. В бумаге присутствуют видимые волокна светло-коричневого цвета. Бумага в ультрафиолетовых лучах (УФП) флуоресцирует голубым цветом (в настоящих банкнотах флуоресценция бумаги отсутствует).

Использованы подобные оригиналам полиграфические способы печати - качество печати хуже, чем на настоящих банкнотах: изображение черного цвета с лицевой стороны и все изображения с обратной стороны выполнены глубокой печатью - краска имеет рельефность, которую можно почувствовать на ощупь. Микротексты имитированы - читаются.

Оптически переменное изображение цифрового обозначения номинала “100“ имитировано - изменение цвета с зеленого на темно-зеленый не соответствует оригиналу (в настоящих банкнотах - с зеленого на темно-фиолетовый).Магнитная защита имитирована - карта магнитных изображений приближена к оригиналу.


Как распознать фальшивые 100 долларов - «Финансы»

Поддельные доллары

Отмечается, во всех поддельных долларах буквы в серийных номерах не соответствуют оригинальным купюрам: в подделке - 2006А, а в оригинале добавлена “К“.


Как распознать фальшивые 100 долларов - «Финансы»

Особенности поддельных долларов

Ранее сообщалось о том, что на свалке в Польше нашли пачки денег, которые были запрятаны в старый пылесос.


В Украине мошенники начали распространять новые подделки. Купюры характеризуются высоким качеством Наиболее популярным номиналом у фальшивомонетчиков является купюра в $100. Причем с каждым разом совершенность поддельных купюр увеличивается. К примеру, у изъятых недавно из денежного оборота нового варианта полиграфических подделок соток серии 2006А была даже имитация инфракрасной и магнитной защиты. Новые подделки сделаны так мастерски, что не все аппараты их распознают, сообщает UBR. Основные признаки распознавания фальшивых долларовых банкнот Локальный водяной знак в виде портрета Бенджамина Франклина имитирован печатью на обратной стороне банкноты краской белого цвета, в УФП видно в виде темного изображения (в настоящих банкнот изображение водяного знака сформировано внутренней структурой бумаги). Защитные волокна красного и синего цветов не имитированы. В бумаге присутствуют видимые волокна светло-коричневого цвета. Бумага в ультрафиолетовых лучах (УФП) флуоресцирует голубым цветом (в настоящих банкнотах флуоресценция бумаги отсутствует). Использованы подобные оригиналам полиграфические способы печати - качество печати хуже, чем на настоящих банкнотах: изображение черного цвета с лицевой стороны и все изображения с обратной стороны выполнены глубокой печатью - краска имеет рельефность, которую можно почувствовать на ощупь. Микротексты имитированы - читаются. Оптически переменное изображение цифрового обозначения номинала “100“ имитировано - изменение цвета с зеленого на темно-зеленый не соответствует оригиналу (в настоящих банкнотах - с зеленого на темно-фиолетовый).Магнитная защита имитирована - карта магнитных изображений приближена к оригиналу. Поддельные доллары Отмечается, во всех поддельных долларах буквы в серийных номерах не соответствуют оригинальным купюрам: в подделке - 2006А, а в оригинале добавлена “К“. Особенности поддельных долларов Ранее сообщалось о том, что на свалке в Польше нашли пачки денег, которые были запрятаны в старый пылесос.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика