НБУ ожидает замедления инфляции в октябре - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ НБУ ожидает замедления инфляции в октябре - «Финансы»


Нацбанк прогнозирует, что в октябре инфляция в годовом выражении может замедлиться.
Риски значительного отклонения уровня инфляции все же остаются

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает замедления инфляции в октябре по сравнению с октябрем прошлого года. Об этом и.о. председателя НБУ Яков Смолий рассказал Укринформу.

“Мы ожидаем, что инфляция в октябре, по сравнению с этим же периодом прошлого года, должна замедлиться, поскольку в прошлом году причиной для существенного скачка было повышение тарифов на коммунальные услуги, чего не предполагается сейчас“, - объяснил Смолий.

Риски значительного отклонения уровня инфляции от целевого значения все же остаются, добавил он.
Смолий сообщил, что подорожание сырых продуктов питания, а также низкая урожайность из-за весенних заморозков, создали предпосылки того, что инфляция к концу года может вообще выйти за рамки целевого диапазона. Кроме того Украина существенно увеличила экспорт, в то время как производство увеличивалось не равноценно. Особенно, по словам и.о. главы НБУ, это отразилось на молочно-мясной группе товаров.

Ранее сообщалось о том, что в НБУ разъяснили статус биткоина в Украине.


Нацбанк прогнозирует, что в октябре инфляция в годовом выражении может замедлиться. Риски значительного отклонения уровня инфляции все же остаются Национальный банк Украины (НБУ) ожидает замедления инфляции в октябре по сравнению с октябрем прошлого года. Об этом и.о. председателя НБУ Яков Смолий рассказал Укринформу. “Мы ожидаем, что инфляция в октябре, по сравнению с этим же периодом прошлого года, должна замедлиться, поскольку в прошлом году причиной для существенного скачка было повышение тарифов на коммунальные услуги, чего не предполагается сейчас“, - объяснил Смолий. Риски значительного отклонения уровня инфляции от целевого значения все же остаются, добавил он. Смолий сообщил, что подорожание сырых продуктов питания, а также низкая урожайность из-за весенних заморозков, создали предпосылки того, что инфляция к концу года может вообще выйти за рамки целевого диапазона. Кроме того Украина существенно увеличила экспорт, в то время как производство увеличивалось не равноценно. Особенно, по словам и.о. главы НБУ, это отразилось на молочно-мясной группе товаров. Ранее сообщалось о том, что в НБУ разъяснили статус биткоина в Украине.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика