Завод «Карабашмедь» получил новое оборудование для газоочистки - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Завод «Карабашмедь» получил новое оборудование для газоочистки - «Новости Челябинска»


ЗАО «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») получило оборудование для нового комплекса газоочистки, – в рамках реконструкции на предприятии появится три конвертера Kumera емкостью 150 тонн каждый, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.
В комплекс газоочистки входят технологические и аспирационные напыльники для конвертеров, а также адиабатические газоохладители, необходимые для снижения температуры отходящих газов. Технологические газы, образующиеся во время конвертирования медного расплава, будут поступать в двухкамерный электрофильтр и подаваться для дальнейшей очистки в сернокислотный цех.
С начала сентября на предприятие поступило более 60 вагонов с механизмами, деталями и конструкциями общим весом порядка 1000 тонн для систем газоочистки на сумму более 3,8 млн долларов США. В общей сложности для обеспечения экологичности работы новых конверторов Kumera завод «Карабашмедь» получит 130 вагонов с оборудованием.
«Новое оборудование позволит уменьшить неорганизованные выбросы газа в атмосферу цеха. Снизится и объем технологических газов, поступающих в сернокислотный цех. В целом, оборудование будет способствовать улучшению экологической обстановки как на территории завода, так и в городе», – сообщил начальник технического отдела ЗАО «Карабашмедь» Евгений Орлов.
Установка новых конвертеров и газоочистного оборудования входит в программу мероприятий, реализуемых в Год экологии. Соответствующее соглашение между предприятием, министерством природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзором и правительством Челябинской области было подписано в ноябре 2016 года. Это позволит сократить производственные выбросы.
Теги: рмк, русская медная компания, реконструкция, оборудование, карабашмедь

ЗАО «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») получило оборудование для нового комплекса газоочистки, – в рамках реконструкции на предприятии появится три конвертера Kumera емкостью 150 тонн каждый, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании. В комплекс газоочистки входят технологические и аспирационные напыльники для конвертеров, а также адиабатические газоохладители, необходимые для снижения температуры отходящих газов. Технологические газы, образующиеся во время конвертирования медного расплава, будут поступать в двухкамерный электрофильтр и подаваться для дальнейшей очистки в сернокислотный цех. С начала сентября на предприятие поступило более 60 вагонов с механизмами, деталями и конструкциями общим весом порядка 1000 тонн для систем газоочистки на сумму более 3,8 млн долларов США. В общей сложности для обеспечения экологичности работы новых конверторов Kumera завод «Карабашмедь» получит 130 вагонов с оборудованием. «Новое оборудование позволит уменьшить неорганизованные выбросы газа в атмосферу цеха. Снизится и объем технологических газов, поступающих в сернокислотный цех. В целом, оборудование будет способствовать улучшению экологической обстановки как на территории завода, так и в городе», – сообщил начальник технического отдела ЗАО «Карабашмедь» Евгений Орлов. Установка новых конвертеров и газоочистного оборудования входит в программу мероприятий, реализуемых в Год экологии. Соответствующее соглашение между предприятием, министерством природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзором и правительством Челябинской области было подписано в ноябре 2016 года. Это позволит сократить производственные выбросы. Теги: рмк, русская медная компания, реконструкция, оборудование, карабашмедь


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика