У начотдела Управления лицензирования и оборота подакцизных товаров ГФС Комана обнаружили конфликт интересов - СМИ - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ У начотдела Управления лицензирования и оборота подакцизных товаров ГФС Комана обнаружили конфликт интересов - СМИ - «Финансы»


Супруга чиновника с недавнего времени ведет бизнес, связанный с подакцизными товарами.

У начальника отдела в Управлении лицензирования и организации контроля по обороту подакцизных товаров Департамента налогов и сборов юридических лиц ГФС Украины Андрея Комана журналисты обнаружили конфликт интересов, сообщает издание “Политические известия в Украине“.

Как говорится в расследовании, чиновник не указал в декларации информацию о коммерческой деятельности своей супруги – Надежды Коман, которая стала владелицей бизнеса, оперирующего нефтепродуктами, топливом и этиловым спиртом, то есть подакцизными товарами, которые находятся под контролем отдела, в котором трудится чиновник.

Согласно открытым данным, которые использовали журналисты, Надежда Коман (жена Андрея Комана) является партнером по бизнесу некоего Сергея Могильного. У них по 374,48 тыс. грн доли в уставном фонде ООО “Горизонт-Ойл“(с. Ладыжинское, Тростянецкий район Винницкой области). Профиль у фирмы: нефтепродукты, топливо с добавлением спирта, их производство и реализация. В свежих регистрационных данных числится, что предприятие занимается сугубо розничной продажей нефтепродуктов, топлива с добавлением спирта.

В своей декларации, которая также есть в открытом доступе, Андрей Коман не указывает наличие данной собственности у супруги, журналисты предположили, что это произошло из-за того, что бизнес был приобретен только в 2017 году, а руководителем компании Надежда Коман стала в начале июня 2017 года. Однако у журналистов возникает вопрос о происхождении средств для покупки.

Отдельно в расследовании указывается, что партнером Комановых является Сергей Могильный, который уже много лет является единоличным собственником компании ООО “СинтезГруп“(с. Лисятичи, Стрыйский район Львовской обл.). По данным журналистов, эта компания помимо производства и реализации нефтепродуктов еще занимается и изготовлением альтернативных моторных топлив на основе спирта - в составе горючего на спирт приходится около 30% и других спиртосодержащих продуктов, таких как разжигатели для каминов и пр. Причем основой для производства спиртосодержащей продукции “СинтезГруп“ указывает флегмовый компонент ректификации спирта этилового.

Отдельно авторы материала отмечают, что решать, является ли коммерческая деятельность Надежды Коман почвой для конфликта интересов у чиновника ГФС, должно НАПК, а необходимая информация для этого, по их словам, есть.

У начотдела Управления лицензирования и оборота подакцизных товаров ГФС Комана обнаружили конфликт интересов - СМИ - «Финансы»


Супруга чиновника с недавнего времени ведет бизнес, связанный с подакцизными товарами. У начальника отдела в Управлении лицензирования и организации контроля по обороту подакцизных товаров Департамента налогов и сборов юридических лиц ГФС Украины Андрея Комана журналисты обнаружили конфликт интересов, сообщает издание “Политические известия в Украине“. Как говорится в расследовании, чиновник не указал в декларации информацию о коммерческой деятельности своей супруги – Надежды Коман, которая стала владелицей бизнеса, оперирующего нефтепродуктами, топливом и этиловым спиртом, то есть подакцизными товарами, которые находятся под контролем отдела, в котором трудится чиновник. Согласно открытым данным, которые использовали журналисты, Надежда Коман (жена Андрея Комана) является партнером по бизнесу некоего Сергея Могильного. У них по 374,48 тыс. грн доли в уставном фонде ООО “Горизонт-Ойл“(с. Ладыжинское, Тростянецкий район Винницкой области). Профиль у фирмы: нефтепродукты, топливо с добавлением спирта, их производство и реализация. В свежих регистрационных данных числится, что предприятие занимается сугубо розничной продажей нефтепродуктов, топлива с добавлением спирта. В своей декларации, которая также есть в открытом доступе, Андрей Коман не указывает наличие данной собственности у супруги, журналисты предположили, что это произошло из-за того, что бизнес был приобретен только в 2017 году, а руководителем компании Надежда Коман стала в начале июня 2017 года. Однако у журналистов возникает вопрос о происхождении средств для покупки. Отдельно в расследовании указывается, что партнером Комановых является Сергей Могильный, который уже много лет является единоличным собственником компании ООО “СинтезГруп“(с. Лисятичи, Стрыйский район Львовской обл.). По данным журналистов, эта компания помимо производства и реализации нефтепродуктов еще занимается и изготовлением альтернативных моторных топлив на основе спирта - в составе горючего на спирт приходится около 30% и других спиртосодержащих продуктов, таких как разжигатели для каминов и пр. Причем основой для производства спиртосодержащей продукции “СинтезГруп“ указывает флегмовый компонент ректификации спирта этилового. Отдельно авторы материала отмечают, что решать, является ли коммерческая деятельность Надежды Коман почвой для конфликта интересов у чиновника ГФС, должно НАПК, а необходимая информация для этого, по их словам, есть.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика