ММК увеличил поставки сервисным металлоцентрам - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ ММК увеличил поставки сервисным металлоцентрам - «Новости Челябинска»


Доля поставок Магнитогорского металлургического комбината (ММК) сервисным металлоцентрам (СМЦ) России в общей отгрузке металлопроката на внутренний рынок увеличилась до 40% в 2016 году, это на 8% больше, чем годом ранее, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Как рассказал на выставке «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» инженер ММК Александр Маргишвили, росту способствует внедрение передовых IT-технологий в сбытовой деятельности. Основные районы-потребители металлопроката ММК для последующей переработки – Урал, Западная Сибирь и Центральная Россия. ММК поставляет свою продукцию большинству региональных металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний, имеющих в своей структуре СМЦ.
Самые востребованные виды металлопрокат – сортовой и горячекатаный плоский. Существенную долю в переработке в СМЦ занимает оцинкованный прокат. В этом году ПАО «ММК» ввело в строй еще один агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 360 тыс. тонн в год, ориентированный на производство строительного сортамента, расширив выбор для потребителей.
ММК является единственной в России компанией, которая с одной производственной площадки может предоставить максимальный сортаментный ряд металлопроката. Это упрощает логистику для крупных потребителей, а мелким дает возможность комплектования сборных вагонов необходимыми позициями.
В Группе ММК развитием металлосервисных занимается Торговый дом ММК, у которого есть два действующих СМЦ: в Магнитогорске и подмосковном городе Щелково. Первый оказывает услуги по резке сортового и листового металлопроката, а также изготовлению просечно-вытяжного листа. Среднемесячный объем переработки составляет порядка 1,5 тыс. тонн. Металлоцентр в Щелково – крупный производственный комплекс по выпуску профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей и другой продукции мощностью до 100 тыс. тонн продукции в год.
VIII Общероссийская конференция «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» проходит 14-15 сентября в Новосибирске. На мероприятии обсуждается опыт СМЦ в России и мире.
Теги: ммк, новости магнитогорска

Доля поставок Магнитогорского металлургического комбината (ММК) сервисным металлоцентрам (СМЦ) России в общей отгрузке металлопроката на внутренний рынок увеличилась до 40% в 2016 году, это на 8% больше, чем годом ранее, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия. Как рассказал на выставке «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» инженер ММК Александр Маргишвили, росту способствует внедрение передовых IT-технологий в сбытовой деятельности. Основные районы-потребители металлопроката ММК для последующей переработки – Урал, Западная Сибирь и Центральная Россия. ММК поставляет свою продукцию большинству региональных металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний, имеющих в своей структуре СМЦ. Самые востребованные виды металлопрокат – сортовой и горячекатаный плоский. Существенную долю в переработке в СМЦ занимает оцинкованный прокат. В этом году ПАО «ММК» ввело в строй еще один агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 360 тыс. тонн в год, ориентированный на производство строительного сортамента, расширив выбор для потребителей. ММК является единственной в России компанией, которая с одной производственной площадки может предоставить максимальный сортаментный ряд металлопроката. Это упрощает логистику для крупных потребителей, а мелким дает возможность комплектования сборных вагонов необходимыми позициями. В Группе ММК развитием металлосервисных занимается Торговый дом ММК, у которого есть два действующих СМЦ: в Магнитогорске и подмосковном городе Щелково. Первый оказывает услуги по резке сортового и листового металлопроката, а также изготовлению просечно-вытяжного листа. Среднемесячный объем переработки составляет порядка 1,5 тыс. тонн. Металлоцентр в Щелково – крупный производственный комплекс по выпуску профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей и другой продукции мощностью до 100 тыс. тонн продукции в год. VIII Общероссийская конференция «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» проходит 14-15 сентября в Новосибирске. На мероприятии обсуждается опыт СМЦ в России и мире. Теги: ммк, новости магнитогорска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика