Правом «налоговых каникул» с начала 2017 года воспользовались 625 южноуральцев - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Правом «налоговых каникул» с начала 2017 года воспользовались 625 южноуральцев - «Новости Челябинска»


За 7 месяцев 2017 года 625 начинающих предпринимателей заявили в налоговые органы Южного Урала о начале применения нулевой налоговой ставки по упрощенной и патентной системам налогообложения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФНС по Челябинской области.
Напомним, на основании закона Челябинской области №101-ЗО впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели могут использовать нулевую налоговую ставку в течение первых двух налоговых периодов. Преференции предназначены для начинающих бизнесменов, предоставляющих бытовые услуги населению, а также работающих в научной, производственной или социальной сферах.
На нулевую налоговую ставку могут рассчитывать предприниматели, выбравшие патентную систему налогообложения и работающие в сфере услуг по прокату; обрядовых услуг; ремонта жилья и остекления балконов и лоджий; деятельности по устному и письменному переводу; ремонту компьютеров и в других сферах.
В части производства «налоговые каникулы» распространяются на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере — на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К стимулируемой научной деятельности законодателем отнесены научные исследования, разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. Бизнесмены, оказывающие бытовые услуги населению, занимаются ремонтом, пошивом обуви, швейных, кожаных и меховых изделий; изготовлением и ремонтом мебели, визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; химчисткой; фотоателье.
Больше всего предпринимателей, использующих нулевую ставку, применяют упрощенную систему налогообложения и организовали бизнес в производственной сфере (192 человека), 107 – в научной, 68 – в сфере бытовых услуг и 51– в социальной.
Нулевой налоговой ставкой для патентной системы налогообложения воспользовались 207 предпринимателей, из них большинство предоставляет услуги по обучению населения на курсах и репетиторству, выполняет работы по разработке программ для ЭВМ, проводит занятия по физической культуре и спорту, а также занимается ремонтом жилья.
Теги: налоги, поддержка мсп, уфнс по челябинской области, налоговые каникулы, новости челябинской области

За 7 месяцев 2017 года 625 начинающих предпринимателей заявили в налоговые органы Южного Урала о начале применения нулевой налоговой ставки по упрощенной и патентной системам налогообложения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФНС по Челябинской области. Напомним, на основании закона Челябинской области №101-ЗО впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели могут использовать нулевую налоговую ставку в течение первых двух налоговых периодов. Преференции предназначены для начинающих бизнесменов, предоставляющих бытовые услуги населению, а также работающих в научной, производственной или социальной сферах. На нулевую налоговую ставку могут рассчитывать предприниматели, выбравшие патентную систему налогообложения и работающие в сфере услуг по прокату; обрядовых услуг; ремонта жилья и остекления балконов и лоджий; деятельности по устному и письменному переводу; ремонту компьютеров и в других сферах. В части производства «налоговые каникулы» распространяются на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере — на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К стимулируемой научной деятельности законодателем отнесены научные исследования, разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. Бизнесмены, оказывающие бытовые услуги населению, занимаются ремонтом, пошивом обуви, швейных, кожаных и меховых изделий; изготовлением и ремонтом мебели, визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; химчисткой; фотоателье. Больше всего предпринимателей, использующих нулевую ставку, применяют упрощенную систему налогообложения и организовали бизнес в производственной сфере (192 человека), 107 – в научной, 68 – в сфере бытовых услуг и 51– в социальной. Нулевой налоговой ставкой для патентной системы налогообложения воспользовались 207 предпринимателей, из них большинство предоставляет услуги по обучению населения на курсах и репетиторству, выполняет работы по разработке программ для ЭВМ, проводит занятия по физической культуре и спорту, а также занимается ремонтом жилья. Теги: налоги, поддержка мсп, уфнс по челябинской области, налоговые каникулы, новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика