Сроки подключения к энергоносителям сократятся на Южном Урале - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Сроки подключения к энергоносителям сократятся на Южном Урале - «Новости Челябинска»


В Челябинской области сократится срок подключения к энергоносителям – по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Минэконом и Минтариф подготовили законопроект, расширяющий перечень случаев с упрощенным порядком строительства объектов газоснабжения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Глава региона уже согласовал внесение проекта нормативного акта в Заксобрание, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Ожидается, что данная мера благоприятно отразится на инвестиционной привлекательности региона. «Процесс подключения к газо- и электросетям должен быть упрощен для инвестора, поскольку он определяет старт любого бизнеса, а значит, и инвестиционный климат в регионе», – уверен губернатор Борис Дубровский.
В действующей редакции регионального закона не требуется получать разрешение на строительство только для подземных и надземных газопроводов низкого давления до 0,005 МПа. Изменения предлагают не требовать разрешения на строительство также для кабельных и воздушных линий электропередачи и иных объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 тыс. вольт включительно, подземных и надземных газопроводов давлением до 1,2 мегапаскаля включительно.
По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, негативных последствий в связи с принятием поправок в закон не ожидается, поскольку упрощенный порядок строительства вводится только в отношении специализированных газораспределительных организаций, осуществляющих подключение потребителей в соответствии с федеральным законом «О газоснабжении».
«Принятие данного решения не исключает иные согласования контролирующих органов и механизмы контроля качества, надежности и безопасности, обязательные для строительства и реконструкции объектов данного вида», – сообщил он, добавив, что в законопроекте учтены рекомендации управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.
Аналогичные законы уже приняты и действуют в Ленинградской, Московской и Тюменской областях и имеют положительную практику, уточнил Гаттаров.

В Челябинской области сократится срок подключения к энергоносителям – по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Минэконом и Минтариф подготовили законопроект, расширяющий перечень случаев с упрощенным порядком строительства объектов газоснабжения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Глава региона уже согласовал внесение проекта нормативного акта в Заксобрание, сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Ожидается, что данная мера благоприятно отразится на инвестиционной привлекательности региона. «Процесс подключения к газо- и электросетям должен быть упрощен для инвестора, поскольку он определяет старт любого бизнеса, а значит, и инвестиционный климат в регионе», – уверен губернатор Борис Дубровский. В действующей редакции регионального закона не требуется получать разрешение на строительство только для подземных и надземных газопроводов низкого давления до 0,005 МПа. Изменения предлагают не требовать разрешения на строительство также для кабельных и воздушных линий электропередачи и иных объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 тыс. вольт включительно, подземных и надземных газопроводов давлением до 1,2 мегапаскаля включительно. По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, негативных последствий в связи с принятием поправок в закон не ожидается, поскольку упрощенный порядок строительства вводится только в отношении специализированных газораспределительных организаций, осуществляющих подключение потребителей в соответствии с федеральным законом «О газоснабжении». «Принятие данного решения не исключает иные согласования контролирующих органов и механизмы контроля качества, надежности и безопасности, обязательные для строительства и реконструкции объектов данного вида», – сообщил он, добавив, что в законопроекте учтены рекомендации управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Аналогичные законы уже приняты и действуют в Ленинградской, Московской и Тюменской областях и имеют положительную практику, уточнил Гаттаров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика