Таможня пополнила госбюджет Украины миллиардами гривен - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Таможня пополнила госбюджет Украины миллиардами гривен - «Финансы»


Таможнями ГФС с начала мая 2017 года уже обеспечено в бюджет 9,3 миллиардов гривен.
За четыре месяца госбюджет по доходам перевыполнен на 18,9%

В первые рабочие дни мая 2017 года Государственная фискальная служба Украины обеспечила поступление в Государственный бюджет 13,8 млрд грн, что стало возможным и благодаря тому, что за указанный период таможня выполнила почти половину месячного плана. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ГФС Мирослав Продан, сообщает пресс-служба ведомства.

“За первые шесть банковских дней мая таможни уже направили в бюджет почти половину запланированных на этот месяц поступлений. По сравнению с маем прошлого года среднедневной показатель по поступлениям на таможнях вырос на 55,7%. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы такая тенденция сохранялась и в дальнейшем“, подчеркнул он.

Так, таможнями ГФС с начала мая 2017 года уже обеспечено в бюджет 9,3 млрд гривен.

“Подчеркиваю, что таких результатов мы достигаем исключительно благодаря успешной борьбе с коррупцией на таможне и ликвидации незаконных схем перемещения грузов. В любом случае мы не давим на легальный бизнес, чтобы показать хорошие результаты“, заверил Продан.

Фактически среднедневной сбор ГФС в мае текущего года составляет 2,3 млрд грн, что на 42,7% больше, чем в мае 2016 года - тогда за шесть рабочих дней сбор платежей составил 9,7 млрд гривен.

Напомним, что в январе-апреле 2017 года в сводный бюджет поступило 260,6 млрд гривен. Это на 61,4 млрд грн, или на 30,8% больше соответствующего периода 2016 года.

Ранее сообщалось о том, что в первом квартале госбюджет выполнен с дефицитом около 10 миллиардов.


Таможнями ГФС с начала мая 2017 года уже обеспечено в бюджет 9,3 миллиардов гривен. За четыре месяца госбюджет по доходам перевыполнен на 18,9% В первые рабочие дни мая 2017 года Государственная фискальная служба Украины обеспечила поступление в Государственный бюджет 13,8 млрд грн, что стало возможным и благодаря тому, что за указанный период таможня выполнила почти половину месячного плана. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ГФС Мирослав Продан, сообщает пресс-служба ведомства. “За первые шесть банковских дней мая таможни уже направили в бюджет почти половину запланированных на этот месяц поступлений. По сравнению с маем прошлого года среднедневной показатель по поступлениям на таможнях вырос на 55,7%. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы такая тенденция сохранялась и в дальнейшем“, подчеркнул он. Так, таможнями ГФС с начала мая 2017 года уже обеспечено в бюджет 9,3 млрд гривен. “Подчеркиваю, что таких результатов мы достигаем исключительно благодаря успешной борьбе с коррупцией на таможне и ликвидации незаконных схем перемещения грузов. В любом случае мы не давим на легальный бизнес, чтобы показать хорошие результаты“, заверил Продан. Фактически среднедневной сбор ГФС в мае текущего года составляет 2,3 млрд грн, что на 42,7% больше, чем в мае 2016 года - тогда за шесть рабочих дней сбор платежей составил 9,7 млрд гривен. Напомним, что в январе-апреле 2017 года в сводный бюджет поступило 260,6 млрд гривен. Это на 61,4 млрд грн, или на 30,8% больше соответствующего периода 2016 года. Ранее сообщалось о том, что в первом квартале госбюджет выполнен с дефицитом около 10 миллиардов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика