В 2017 году на поддержку МСБ в Челябинской области направят 83 млн рублей - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В 2017 году на поддержку МСБ в Челябинской области направят 83 млн рублей - «Новости Челябинска»


В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Челябинской области направят 83 млн рублей, в том числе 27 млн из областного бюджета и 56 млн – из федерального, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Смольникова.
В 2017 году на поддержку МСБ в Челябинской области направят 83 млн рублей - «Новости Челябинска»
Деньги распределят по нескольким направлениям: на гарантии для получения кредитов в банках, центр инжиниринга и МФЦ для бизнеса.
Так, по данным министра, в 2016 году поддержку в виде поручительства получили 244 предприятия на сумму 931 млн рублей. Это позволило им привлечь 2 млрд рублей в виде кредитов.
В центре инжиниринга бизнесменам помогут внедрить новые технологии на своих предприятиях. Здесь можно получить деньги на решение технических вопросов, проведение аудитов и другие мероприятия. В 2016 году ведомство провело более 100 таких консультаций для южноуральских бизнесменов.
И последнее направление – МФЦ для бизнеса, которое сейчас создается на базе фонда развития малого и среднего предпринимательства. В режиме «одного окна» предприниматели смогут получать государственные и муниципальные услуги: открыть ИП, оформить субсидию, заключить сделку – «не бегая по замкнутому кругу, собирая документы».
До конца года власти планируют открыть в регионе 10 таких МФЦ. Из них два уже начали работу – в Кыштыме и Миассе.
По предварительным расчетам министерства, этими видами поддержки воспользуются не менее 10 тыс. предпринимателей.

В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Челябинской области направят 83 млн рублей, в том числе 27 млн из областного бюджета и 56 млн – из федерального, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Смольникова. Деньги распределят по нескольким направлениям: на гарантии для получения кредитов в банках, центр инжиниринга и МФЦ для бизнеса. Так, по данным министра, в 2016 году поддержку в виде поручительства получили 244 предприятия на сумму 931 млн рублей. Это позволило им привлечь 2 млрд рублей в виде кредитов. В центре инжиниринга бизнесменам помогут внедрить новые технологии на своих предприятиях. Здесь можно получить деньги на решение технических вопросов, проведение аудитов и другие мероприятия. В 2016 году ведомство провело более 100 таких консультаций для южноуральских бизнесменов. И последнее направление – МФЦ для бизнеса, которое сейчас создается на базе фонда развития малого и среднего предпринимательства. В режиме «одного окна» предприниматели смогут получать государственные и муниципальные услуги: открыть ИП, оформить субсидию, заключить сделку – «не бегая по замкнутому кругу, собирая документы». До конца года власти планируют открыть в регионе 10 таких МФЦ. Из них два уже начали работу – в Кыштыме и Миассе. По предварительным расчетам министерства, этими видами поддержки воспользуются не менее 10 тыс. предпринимателей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика