ПриватБанк зафиксировал убыток в 1,4 миллиарда гривен - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ ПриватБанк зафиксировал убыток в 1,4 миллиарда гривен - «Финансы»


По данным Ассоциации украинских банков, убыток ПриватБанка в январе составил 1,4 миллиарда гривен.
НБУ не исключает, что в 2017 году ПриватБанк может снова зафиксировать убыток

По данным Ассоциации украинских банков, убыток ПриватБанка в январе составил 1,4 млрд грн, Идея Банка - 62,7 млн грн, банка Новый - 21,2 млн грн. Об этом пишет FinBalance.

В то же время прибыль Райффайзен Банка Аваль составила 713,3 млн грн, ING - 77 млн грн, Апекс-Банка - 64,8 млн грн.

ПриватБанк в 2016 году зафиксировал рекордный убыток в истории банковской системы Украины - 135,3 млрд грн. Основная причина - отчисления в резервы на уровне 144,4 млрд грн (в основном под кредиты, выданные структурам, связанным с экс-акционерами банка).

НБУ не исключает, что в 2017 году ПриватБанк может снова зафиксировать убыток. В то же время глава правления этого госбанка Александр Шлапак отмечал, что при полной капитализации и при уменьшении депозитных и кредитных ставок ПриватБанк не будет убыточным в 2017 году.

FinBalance отмечает, что, по данным НБУ, группа государственных банков в январе получила убыток 1,4 млрд грн. Если опираться на данные АУБ относительно ПриватБанка, получается, что Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк, УБРР и Расчетный центр совокупно сработали в ноль.

По данным НБУ, из 93 банков, которые были платежеспособными состоянию на 1 февраля 2017 года, 76 в январе были прибыльными и получили чистую прибыль 2,17 млрд грн, 17 банков - убыточными со совокупным чистым убытком в 1,84 млрд грн.

Ранее сообщалось о том, что против экс-владельцев Привата могут завести уголовные дела.


По данным Ассоциации украинских банков, убыток ПриватБанка в январе составил 1,4 миллиарда гривен. НБУ не исключает, что в 2017 году ПриватБанк может снова зафиксировать убыток По данным Ассоциации украинских банков, убыток ПриватБанка в январе составил 1,4 млрд грн, Идея Банка - 62,7 млн грн, банка Новый - 21,2 млн грн. Об этом пишет FinBalance. В то же время прибыль Райффайзен Банка Аваль составила 713,3 млн грн, ING - 77 млн грн, Апекс-Банка - 64,8 млн грн. ПриватБанк в 2016 году зафиксировал рекордный убыток в истории банковской системы Украины - 135,3 млрд грн. Основная причина - отчисления в резервы на уровне 144,4 млрд грн (в основном под кредиты, выданные структурам, связанным с экс-акционерами банка). НБУ не исключает, что в 2017 году ПриватБанк может снова зафиксировать убыток. В то же время глава правления этого госбанка Александр Шлапак отмечал, что при полной капитализации и при уменьшении депозитных и кредитных ставок ПриватБанк не будет убыточным в 2017 году. FinBalance отмечает, что, по данным НБУ, группа государственных банков в январе получила убыток 1,4 млрд грн. Если опираться на данные АУБ относительно ПриватБанка, получается, что Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк, УБРР и Расчетный центр совокупно сработали в ноль. По данным НБУ, из 93 банков, которые были платежеспособными состоянию на 1 февраля 2017 года, 76 в январе были прибыльными и получили чистую прибыль 2,17 млрд грн, 17 банков - убыточными со совокупным чистым убытком в 1,84 млрд грн. Ранее сообщалось о том, что против экс-владельцев Привата могут завести уголовные дела.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика