«Уфалейникель» ждет временное закрытие - «Челябинская область» » «Новости Дня»

✔ «Уфалейникель» ждет временное закрытие - «Челябинская область»


В планах руководства ОАО «Уфалейникель» временная приостановка предприятия в виду экономической нецелесообразности деятельности.
«Уфалейникель» ждет временное закрытие - «Челябинская область»

Новости промышленности. Верхний Уфалей. 6 февраля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - В Верхнем Уфалее губернатор Борис Дубровский провел выездное совещание, посвященное ситуации на предприятии «Уфалейникель». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
В субботу на выездном совещании в Верхнем Уфалее выступили представители восьми компаний, готовых инвестировать свои средства в производственную площадку предприятия. Речь пока идет об изучении предлагаемых условий. При достижении согласия, инвестиции могут быть вложены как в само предприятие, так и в другие свободные территории Верхнеуфалейского городского округа.
В настоящий момент ОАО «Уфалейникель» генерирует убытки, которые покрываются за счет привлечения кредитных ресурсов. Основными причинами проблем компании являются истощение ресурсной базы месторождения, неблагоприятная ценовая конъюнктура на мировых рынках и отрицательная динамика цен на никель на мировых рынках, а также рост цен на кокс, который на 40% определяет себестоимость выпускаемой продукции.
В планах компании – временная приостановка предприятия в виду экономической нецелесообразности деятельности. Собственники и кредиторы «Уфалейникеля» находятся в поиске стратегического инвестора, который сможет сохранить и развить текущее производство до выхода на точку безубыточности, или группы предприятий, готовых развернуть свою деятельность на производственной площадке компании и максимально задействовать ее возможности.
По информации управления по труду и занятости населения Челябинской области за текущую неделю для сотрудников «Уфалейникеля» подобрано 110 вакансий на предприятиях близлежащих городов.
Фото: Сайт губернатора

В планах руководства ОАО «Уфалейникель» временная приостановка предприятия в виду экономической нецелесообразности деятельности. Новости промышленности. Верхний Уфалей. 6 февраля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - В Верхнем Уфалее губернатор Борис Дубровский провел выездное совещание, посвященное ситуации на предприятии «Уфалейникель». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. В субботу на выездном совещании в Верхнем Уфалее выступили представители восьми компаний, готовых инвестировать свои средства в производственную площадку предприятия. Речь пока идет об изучении предлагаемых условий. При достижении согласия, инвестиции могут быть вложены как в само предприятие, так и в другие свободные территории Верхнеуфалейского городского округа. В настоящий момент ОАО «Уфалейникель» генерирует убытки, которые покрываются за счет привлечения кредитных ресурсов. Основными причинами проблем компании являются истощение ресурсной базы месторождения, неблагоприятная ценовая конъюнктура на мировых рынках и отрицательная динамика цен на никель на мировых рынках, а также рост цен на кокс, который на 40% определяет себестоимость выпускаемой продукции. В планах компании – временная приостановка предприятия в виду экономической нецелесообразности деятельности. Собственники и кредиторы «Уфалейникеля» находятся в поиске стратегического инвестора, который сможет сохранить и развить текущее производство до выхода на точку безубыточности, или группы предприятий, готовых развернуть свою деятельность на производственной площадке компании и максимально задействовать ее возможности. По информации управления по труду и занятости населения Челябинской области за текущую неделю для сотрудников «Уфалейникеля» подобрано 110 вакансий на предприятиях близлежащих городов. Фото: Сайт губернатора


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика