Долженкову и Мефёдову прокуратура вручила подозрения в сепаратизме - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Долженкову и Мефёдову прокуратура вручила подозрения в сепаратизме - «Антимайдан»


Долженкову и Мефёдову прокуратура вручила подозрения в сепаратизме - «Антимайдан»

Вчера прокуратура вручила Евгению Мефёдову и Сергею Долженкову новые уведомления о совершении действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя, другими словами, их обвиняют в «сепаратизме».

Об этом СМИ сообщила пресс–секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба.

По версии следствия, уже оправданные Черноморским судом фигуранты по «делу 2 мая» Евгений Мефёдов и Сергей Долженков, с 11 октября будут обвиняться по ч.1 ст. 14, ч. 1 ст. 294 УК Украины. Якобы они участвовали в подготовке массовых беспорядков на 2 мая 2014 года на мемориальном комплексе «411 батарея», а, именно, инструктировали активистов и снаряжали их бронежилетами и дубинками.

«Одесская местная прокуратура №1 совместно с Киевским отделом полиции сообщила о подозрении двум фигурантам трагических событий на Греческой площади в подготовке к организации массовых беспорядков, приготовление к которым имело место также на территории мемориального комплекса "411 батарея" (ч. 1 ст. 14 ч . 1 ст. 294 УК Украины). В частности, на территории указанного комплекса, по данным следствия, эти лица осуществляли инструктаж сообщников и снаряжение их бронежилетами, дубинками»,

— заявила Верба.
При этом в прокуратуре отметили, что уже готова лингвистическая экспертиза в рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 110 УК Украины. Так, в лозунгах «Вперёд, славяне, русичи, вперёд!», «Слава героям–ольшанцам!», которые Долженков озвучивал во время автопробега Одесса — Николаев 28 марта 2014 года, посвящённого освобождению Николаева от немецко–фашистских захватчиков, звучит призыв к созданию незаконных образований на территории Украины.

Напомним, сразу после вынесения оправдательного приговора всем подсудимым по «делу 2 мая» по части событий, произошедших на улице Греческой, СБУ задержала Сергея Долженкова и Евгения Мефёдова. По ходатайству прокуратуры в тот же день Киевский районный суд Одессы оправданных Черноморским судом Долженкова и Мефёдова отправил в СИЗО на 2 месяца, вменяя им ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Прокуратура настаивала на помещении их под стражу, так как, если они останутся на свободе, то это может повлечь за собой беспорядки, ведь решение об оправдании обвиняемых по делу 2 мая уже привело к беспорядкам под зданием городского суда Ильичёвска.
Загрузка...

Вчера прокуратура вручила Евгению Мефёдову и Сергею Долженкову новые уведомления о совершении действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя, другими словами, их обвиняют в «сепаратизме». Об этом СМИ сообщила пресс–секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба. По версии следствия, уже оправданные Черноморским судом фигуранты по «делу 2 мая» Евгений Мефёдов и Сергей Долженков, с 11 октября будут обвиняться по ч.1 ст. 14, ч. 1 ст. 294 УК Украины. Якобы они участвовали в подготовке массовых беспорядков на 2 мая 2014 года на мемориальном комплексе «411 батарея», а, именно, инструктировали активистов и снаряжали их бронежилетами и дубинками. «Одесская местная прокуратура №1 совместно с Киевским отделом полиции сообщила о подозрении двум фигурантам трагических событий на Греческой площади в подготовке к организации массовых беспорядков, приготовление к которым имело место также на территории мемориального комплекса "411 батарея" (ч. 1 ст. 14 ч . 1 ст. 294 УК Украины). В частности, на территории указанного комплекса, по данным следствия, эти лица осуществляли инструктаж сообщников и снаряжение их бронежилетами, дубинками»,— заявила Верба. При этом в прокуратуре отметили, что уже готова лингвистическая экспертиза в рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 110 УК Украины. Так, в лозунгах «Вперёд, славяне, русичи, вперёд!», «Слава героям–ольшанцам!», которые Долженков озвучивал во время автопробега Одесса — Николаев 28 марта 2014 года, посвящённого освобождению Николаева от немецко–фашистских захватчиков, звучит призыв к созданию незаконных образований на территории Украины. Напомним, сразу после вынесения оправдательного приговора всем подсудимым по «делу 2 мая» по части событий, произошедших на улице Греческой, СБУ задержала Сергея Долженкова и Евгения Мефёдова. По ходатайству прокуратуры в тот же день Киевский районный суд Одессы оправданных Черноморским судом Долженкова и Мефёдова отправил в СИЗО на 2 месяца, вменяя им ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Прокуратура настаивала на помещении их под стражу, так как, если они останутся на свободе, то это может повлечь за собой беспорядки, ведь решение об оправдании обвиняемых по делу 2 мая уже привело к беспорядкам под зданием городского суда Ильичёвска. Загрузка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика