Брифинг Порошенко и Трампа продолжался менее трех минут - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Брифинг Порошенко и Трампа продолжался менее трех минут - «Новости Дня»


Брифинг Порошенко и Трампа продолжался менее трех минут - «Новости Дня»
На сайте Белого дома появилась стенограмма брифинга президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко по итогам состоявшихся переговоров. Также выложено видео, по хронометражу которого ясно, что совместное выступление, о котором так много пишут украинские СМИ, продолжалась чуть более двух минут. «NOVOSTI-DNY.Ru» предлагает перевод речей после встречи, по результатам которой президент Украины объявил «о фантастической поддерже» со стороны США.
11:09. Президент Трамп: Большое спасибо. Для меня большая честь встретиться с президентом Порошенко, президентом Украины — страны, к которой мы все были очень причастны в последнее время. И вы это все видите, и каждый об этом читает. У нас был очень-очень хороший разговор. Он еще продолжится в течение дня. Я думаю, был достигнут значительный прогресс. Для меня большая честь принимать вас, господин президент. Спасибо. Спасибо большое. Хотите что-нибудь сказать?
Президент Порошенко: Это большая честь и большое удовольствие для меня провести время с вами, господин президент, — с одним из самых надежных наших сторонников и партнеров, стратегических партнеров для Украины. Мы по-настоящему боремся, чтобы прийти к свободе и демократии с вашей очень сильной поддержкой в области безопасности и обороны, поддержкой нашей обороны, поддержкой нашего 45-миллионного народа, страны, которая является самой большой на европейском континенте. И я абсолютно уверен, что Украина — это история успеха. Я горжусь тем, что и вы, господин президент, и США являетесь соавторами этой истории успеха.
Мы восхищены вашим руководством, вашими очень эффективными мерами, потому что сегодня сошлись одновременно две исторические даты — пять месяцев с начала вашего президентского срока и дата запуска нашего первого плана мирного урегулирования, плана мирного урегулирования на Украине. И я абсолютно уверен, что наше эффективное сотрудничество принесет мир нашему народу, нашей земле, и сможет поддержать нашу территориальную целостность и суверенитет.
Президент Трамп: Что ж, спасибо. Это большая честь. Спасибо большое. Спасибо.
Вопросы: Что вы можете сказать по поводу смерти Отто Уормбира? (американский студент, который был заключен под стражу в Северной Корее за то, что присвоил политический плакат во время туристической поездки; во время заключения он впал в кому и 13 июня был перевезен в США, а 19 июня скончался — прим. «NOVOSTI-DNY.Ru» ).
Президент Трамп: Думаю, что Отто… — это безобразие, что произошло с Отто. Это полное безобразие. Этого совершенно нельзя было допустить. И честно говоря, если бы его вернули домой раньше, думаю, результат мог бы быть совершенно другим. Его нужно было вернуть домой еще раньше. И результат был бы совершенно другой. Но то, что случилось с Отто — это безобразие. Я говорил с его родными. Это невероятно, через что пришлось пройти его семье. Но его нужно было вернуть домой гораздо раньше.
Спасибо всем.
КОНЕЦ
11:11

На сайте Белого дома появилась стенограмма брифинга президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко по итогам состоявшихся переговоров. Также выложено видео, по хронометражу которого ясно, что совместное выступление, о котором так много пишут украинские СМИ, продолжалась чуть более двух минут. «NOVOSTI-DNY.Ru» предлагает перевод речей после встречи, по результатам которой президент Украины объявил «о фантастической поддерже» со стороны США. 11:09. Президент Трамп: Большое спасибо. Для меня большая честь встретиться с президентом Порошенко, президентом Украины — страны, к которой мы все были очень причастны в последнее время. И вы это все видите, и каждый об этом читает. У нас был очень-очень хороший разговор. Он еще продолжится в течение дня. Я думаю, был достигнут значительный прогресс. Для меня большая честь принимать вас, господин президент. Спасибо. Спасибо большое. Хотите что-нибудь сказать? Президент Порошенко: Это большая честь и большое удовольствие для меня провести время с вами, господин президент, — с одним из самых надежных наших сторонников и партнеров, стратегических партнеров для Украины. Мы по-настоящему боремся, чтобы прийти к свободе и демократии с вашей очень сильной поддержкой в области безопасности и обороны, поддержкой нашей обороны, поддержкой нашего 45-миллионного народа, страны, которая является самой большой на европейском континенте. И я абсолютно уверен, что Украина — это история успеха. Я горжусь тем, что и вы, господин президент, и США являетесь соавторами этой истории успеха. Мы восхищены вашим руководством, вашими очень эффективными мерами, потому что сегодня сошлись одновременно две исторические даты — пять месяцев с начала вашего президентского срока и дата запуска нашего первого плана мирного урегулирования, плана мирного урегулирования на Украине. И я абсолютно уверен, что наше эффективное сотрудничество принесет мир нашему народу, нашей земле, и сможет поддержать нашу территориальную целостность и суверенитет. Президент Трамп: Что ж, спасибо. Это большая честь. Спасибо большое. Спасибо. Вопросы: Что вы можете сказать по поводу смерти Отто Уормбира? (американский студент, который был заключен под стражу в Северной Корее за то, что присвоил политический плакат во время туристической поездки; во время заключения он впал в кому и 13 июня был перевезен в США, а 19 июня скончался — прим. «NOVOSTI-DNY.Ru» ). Президент Трамп: Думаю, что Отто… — это безобразие, что произошло с Отто. Это полное безобразие. Этого совершенно нельзя было допустить. И честно говоря, если бы его вернули домой раньше, думаю, результат мог бы быть совершенно другим. Его нужно было вернуть домой еще раньше. И результат был бы совершенно другой. Но то, что случилось с Отто — это безобразие. Я говорил с его родными. Это невероятно, через что пришлось пройти его семье. Но его нужно было вернуть домой гораздо раньше. Спасибо всем. КОНЕЦ 11:11


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика