Руслан Бортник: За время президентства Порошенко украинцы обеднели в 3 раза - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Руслан Бортник: За время президентства Порошенко украинцы обеднели в 3 раза - «Антимайдан»


Руслан Бортник: За время президентства Порошенко украинцы обеднели в 3 раза - «Антимайдан»

За три года со дня избрания Петра Порошенко президентом жители Украины обеднели примерно в три раза, заявил «ПолитНавигатору» украинский политолог Руслан Бортник.

Об этом он сказал, комментируя итоги трех лет после президентских выборов.

«Порошенко построил все-таки какую-то модель управления взамен распавшейся после Майдана. Он не допустил макроэкономического разрушения – все-таки полноценный дефолт не состоялся, был частичный. Это можно отнести к позитивам.

Но, к сожалению, президент не выполнил своего главного обещания, не смог остановить войну. Он пришел в мае, еще до Иловайска, до Саур-Могилы, до Дебальцево. И вот этих 10 тысяч людей которые погибли на востоке, эти жизни можно было бы сохранить, проводя более мудрую, более эффективную государственную политику.

Президент допустил разграбление страны. Все мы обеднели в 2,5-3 раза. Он допустил десуверинизацию страны, многие решения за нас пишутся на Западе.

Он допустил существенное сокращение демократических прав и свобод. Мы видим огромное давление на СМИ, убитых журналистов и не расследованные дела, невозможность для части оппозиционных сил вообще легально проводить свою деятельность, видим скатывание страны к авторитарным тенденциям.

Президент не смог обеспечить проведение эффективных реформ. Реформ проведено много, но в большинстве они не дали социально-позитивного результата. Правильнее называть их ошибками и провалами, но не реформами.

Поэтому к президенту больше претензий, чем позитива», — заключил Бортник.


За три года со дня избрания Петра Порошенко президентом жители Украины обеднели примерно в три раза, заявил «ПолитНавигатору» украинский политолог Руслан Бортник. Об этом он сказал, комментируя итоги трех лет после президентских выборов. «Порошенко построил все-таки какую-то модель управления взамен распавшейся после Майдана. Он не допустил макроэкономического разрушения – все-таки полноценный дефолт не состоялся, был частичный. Это можно отнести к позитивам. Но, к сожалению, президент не выполнил своего главного обещания, не смог остановить войну. Он пришел в мае, еще до Иловайска, до Саур-Могилы, до Дебальцево. И вот этих 10 тысяч людей которые погибли на востоке, эти жизни можно было бы сохранить, проводя более мудрую, более эффективную государственную политику. Президент допустил разграбление страны. Все мы обеднели в 2,5-3 раза. Он допустил десуверинизацию страны, многие решения за нас пишутся на Западе. Он допустил существенное сокращение демократических прав и свобод. Мы видим огромное давление на СМИ, убитых журналистов и не расследованные дела, невозможность для части оппозиционных сил вообще легально проводить свою деятельность, видим скатывание страны к авторитарным тенденциям. Президент не смог обеспечить проведение эффективных реформ. Реформ проведено много, но в большинстве они не дали социально-позитивного результата. Правильнее называть их ошибками и провалами, но не реформами. Поэтому к президенту больше претензий, чем позитива», — заключил Бортник.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика