Польша заявила о гибели самолета Качиньского от взрыва - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Польша заявила о гибели самолета Качиньского от взрыва - «Новости Дня»


Польская подкомиссия по расследованию крушения Ту-154 Леха Качиньского под Смоленском заявила, что гибель борта произошла из-за серии аварий. Среди критических происшествий называются: отказ гидравлической системы, разрушение левого крыла до столкновения с деревьями и взрыв на борту.



Польша заявила о гибели самолета Качиньского от взрыва - «Новости Дня»

Глава подкомиссии Вацлав Берчиньский сообщил на открытом заседании подкомиссии, что подготовлен отчет о 12 месяцах работы в формате видеопрезентации. По его словам, пока лишь это иллюстрации того, что комиссия сделала, но работа будет продолжаться.



В ходе презентации, как передает ТАСС, было объявлено, что комиссия сейчас не может назвать причины произошедших событий, но считает, что к крушению самолета привела череда аварий на расстоянии 2,5 км от аэропорта.



Эксперты заявляют, что пилоты приняли решение об уходе на второй круг на допустимой высоте - 90-100 метров. Однако высотомер вместо 100 метров сработал на 65 метрах. Кроме этого в самолете произошла поломка гидравлической системы, после чего было разрушено левое крыло, причем по мнению экспертов, еще до столкновения с деревьями.



"Последней фазой трагедии был взрыв, который произошел на борту и разрушил самолет на части и десятки тысяч обломков, одновременно убив пассажиров", - говорится в отчете.



Эксперты утверждают, что эти выводы были проверены путем исследований, однако пока никаких доказательств в пользу этой версии представлено не было. Более того, ранее уже проводились экспертизы для проверки версии о взрыве и их результаты эту гипотезу не оправдали. Об это неоднократно заявляла и польская прокуратура.



3 апреля замгенпрокурора Польши Марек Пощенек заявил, что в отношении российских диспетчеров выдвинуты обвинения в провоцировании крушения самолета президента Леха Качиньского. В Москве с этими выводами не согласилась.



Напомним, что крушение самолета произошло 10 апреля 2010 года. Тогда погибли все 96 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского.



 


Крушение самолета Качиньского. Хроника событий

Польская подкомиссия по расследованию крушения Ту-154 Леха Качиньского под Смоленском заявила, что гибель борта произошла из-за серии аварий. Среди критических происшествий называются: отказ гидравлической системы, разрушение левого крыла до столкновения с деревьями и взрыв на борту. Глава подкомиссии Вацлав Берчиньский сообщил на открытом заседании подкомиссии, что подготовлен отчет о 12 месяцах работы в формате видеопрезентации. По его словам, пока лишь это иллюстрации того, что комиссия сделала, но работа будет продолжаться. В ходе презентации, как передает ТАСС, было объявлено, что комиссия сейчас не может назвать причины произошедших событий, но считает, что к крушению самолета привела череда аварий на расстоянии 2,5 км от аэропорта. Эксперты заявляют, что пилоты приняли решение об уходе на второй круг на допустимой высоте - 90-100 метров. Однако высотомер вместо 100 метров сработал на 65 метрах. Кроме этого в самолете произошла поломка гидравлической системы, после чего было разрушено левое крыло, причем по мнению экспертов, еще до столкновения с деревьями. "Последней фазой трагедии был взрыв, который произошел на борту и разрушил самолет на части и десятки тысяч обломков, одновременно убив пассажиров", - говорится в отчете. Эксперты утверждают, что эти выводы были проверены путем исследований, однако пока никаких доказательств в пользу этой версии представлено не было. Более того, ранее уже проводились экспертизы для проверки версии о взрыве и их результаты эту гипотезу не оправдали. Об это неоднократно заявляла и польская прокуратура. 3 апреля замгенпрокурора Польши Марек Пощенек заявил, что в отношении российских диспетчеров выдвинуты обвинения в провоцировании крушения самолета президента Леха Качиньского. В Москве с этими выводами не согласилась. Напомним, что крушение самолета произошло 10 апреля 2010 года. Тогда погибли все 96 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского. Крушение самолета Качиньского. Хроника событий


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика