Крестьянская семья: омбудсмен рассказал о родных "девочки-маугли" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Крестьянская семья: омбудсмен рассказал о родных "девочки-маугли" - «Новости Дня»



Детский омбудсмен Орловской области Владимир Поляков прокомментировал историю с обнаруженной в Орле 11-летней "девочкой-маугли".
Ранее местные СМИ сообщили, что ребенка госпитализировали в одну из больниц региона. Издание "ОрелТаймс" обвинило мать девочки в жестоком обращении с ней. Якобы родительница продавала "ребенка педофилам за бутылку" и возила дочь в сумке.

Поляков всю эту информацию опроверг, более того, по его словам, девочка совсем не "маугли". В СМИ говорилось о том, что ребенок в своем возрасте не разговаривает, передвигается на четвереньках. По данным омбудсмена, семья у девочки была вполне благополучной, но столкнулась с сложностями после того, как погиб отец ребенка. Он скончался от онкологии.

"Была крепкая крестьянская семья. Она 83 года рождения, муж — 58 года рождения. У них было большое хозяйство — гуси, куры, овцы. У них было 8 детей, старшему 16, младшему 3 года. Муж умер в июне от рака легких. До смерти мужа никаких проблем в семье не было", — рассказал Поляков РЕН ТВ.

Он подчеркнул, что после этого семья попала в тяжелую финансовую ситуацию. К тому же глава семьи не успел закончить строительство дома. На женщине оказалось воспитание сразу восьми детей, поэтому выйти на работу она не могла. В результате женщина вынуждена была подписать соглашение с одним из интернатов, куда отправились жить пятеро детей.

Тяжелое состояние "девочки-маугли" обусловлено не какими-то издевательствами, а генетическим заболеванием. Поляков отметил, что ребенка обследовали в районной поликлинике и даже возили на лечение в Москву.

Осенью мать решила приобрести новое жилье и поехала его смотреть.

"Двое младших были с ней. Поехали смотреть жилье. Как там и что получилось в отношении того, что она вроде непьющая женщина, а оказалась в нетрезвом состоянии. Приехала полиция вместе с соцзащитой и увидели, что женщина в нетрезвом виде находится. Забрали их с того места, где они смотрели дом. А дом находится в таком состоянии, что невозможно жить в нем", — заявил Поляков.

Он добавил, что женщину и двух младших поместили в клинику в Орле, а "девочку-маугли" — в местную больницу. Из семьи ее никто не изымал.

В настоящее время проводится проверка, устанавливается, в каких условиях жила семья.

Детский омбудсмен Орловской области Владимир Поляков прокомментировал историю с обнаруженной в Орле 11-летней "девочкой-маугли". Ранее местные СМИ сообщили, что ребенка госпитализировали в одну из больниц региона. Издание "ОрелТаймс" обвинило мать девочки в жестоком обращении с ней. Якобы родительница продавала "ребенка педофилам за бутылку" и возила дочь в сумке. Поляков всю эту информацию опроверг, более того, по его словам, девочка совсем не "маугли". В СМИ говорилось о том, что ребенок в своем возрасте не разговаривает, передвигается на четвереньках. По данным омбудсмена, семья у девочки была вполне благополучной, но столкнулась с сложностями после того, как погиб отец ребенка. Он скончался от онкологии. "Была крепкая крестьянская семья. Она 83 года рождения, муж — 58 года рождения. У них было большое хозяйство — гуси, куры, овцы. У них было 8 детей, старшему 16, младшему 3 года. Муж умер в июне от рака легких. До смерти мужа никаких проблем в семье не было", — рассказал Поляков РЕН ТВ. Он подчеркнул, что после этого семья попала в тяжелую финансовую ситуацию. К тому же глава семьи не успел закончить строительство дома. На женщине оказалось воспитание сразу восьми детей, поэтому выйти на работу она не могла. В результате женщина вынуждена была подписать соглашение с одним из интернатов, куда отправились жить пятеро детей. Тяжелое состояние "девочки-маугли" обусловлено не какими-то издевательствами, а генетическим заболеванием. Поляков отметил, что ребенка обследовали в районной поликлинике и даже возили на лечение в Москву. Осенью мать решила приобрести новое жилье и поехала его смотреть. "Двое младших были с ней. Поехали смотреть жилье. Как там и что получилось в отношении того, что она вроде непьющая женщина, а оказалась в нетрезвом состоянии. Приехала полиция вместе с соцзащитой и увидели, что женщина в нетрезвом виде находится. Забрали их с того места, где они смотрели дом. А дом находится в таком состоянии, что невозможно жить в нем", — заявил Поляков. Он добавил, что женщину и двух младших поместили в клинику в Орле, а "девочку-маугли" — в местную больницу. Из семьи ее никто не изымал. В настоящее время проводится проверка, устанавливается, в каких условиях жила семья.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика