Айк Марутян поздравил с 2801-й годовщиной Эребуни-Еревана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Айк Марутян поздравил с 2801-й годовщиной Эребуни-Еревана - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



19 октября 2019, 17:20 - NovostiNK Мэр Еревана Айк Марутян поздравил с 2801-й годовщиной "Эребуни-Еревана".
«Уважаемые жители Еревана, сегодня я хочу еще раз признаться в любви нашему городу. А поскольку город в первую очередь – его жители, я хочу поговорить о настоящих ереванцах.

Среди нас бытуетполушуточные-полусерьезные дебаты о том, кто является настоящим жителем Еревана. Кто-то говорит, что это человек, который родился в городе, чьи родители или бабушка с дедушкой родились здесь, или тот, кто составляет наполовину или на четверть ереванец и т.д. Люди моего поколения говорят, что ереванцем нельзя считать того, кто в 11 лет он не плавал в Ущелье и не ел 11-копеечное мороженого в Боксе, не смотрел индийское кино в кинотеатре «Севан» на 3-м участке и т.д. Для молодого поколения «свидетельство» пребывания в Ереване - это воспоминание о езде на последнем трамвае города, или фотография с «Обгрызенной кукурузой» на заднем плане. Жители Еревана нового поколения, пожалуй, более прагматичны. «Ритуал крещения» в Ереване состоит в участии в гражданской борьбе и осознании необходимости отстаивать свои права.

Но кто же в конце концов настоящий житель Еревана? На самом деле все очень просто: ереванец тот, кто любит Ереван, любит его, как заботливого родителя и ответственного друга.

Хотел бы в этот праздничный день поприветствовать и поздравить всех жителей Еревана, независимо от того, родились они здесь или недавно переехали в Ереван. Я хотел бы особо поприветствовать наших армянских братьев из диаспоры и попросить их как можно чаще и дольше радовать нас своим пребыванием в Ереване. Я также приветствую сотрудников иностранных дипломатических миссий в Ереване, иностранных организаций, наших гостей, которыехотя бы в течение нескольких днейв качестве туристов были в нашем городе.

Потому что, я уверен: кто жил в Ереване хоть несколько дней, даже несколько часов наслаждался солнцем, навсегда сохранит Ереван в своем сердце, поэтому он станет нашим другом.

Поздравляюереванцев спраздником нашего вечного города!»
Поделитесь с друзьями:

19 октября 2019, 17:20 - NovostiNK Мэр Еревана Айк Марутян поздравил с 2801-й годовщиной "Эребуни-Еревана". «Уважаемые жители Еревана, сегодня я хочу еще раз признаться в любви нашему городу. А поскольку город в первую очередь – его жители, я хочу поговорить о настоящих ереванцах. Среди нас бытуетполушуточные-полусерьезные дебаты о том, кто является настоящим жителем Еревана. Кто-то говорит, что это человек, который родился в городе, чьи родители или бабушка с дедушкой родились здесь, или тот, кто составляет наполовину или на четверть ереванец и т.д. Люди моего поколения говорят, что ереванцем нельзя считать того, кто в 11 лет он не плавал в Ущелье и не ел 11-копеечное мороженого в Боксе, не смотрел индийское кино в кинотеатре «Севан» на 3-м участке и т.д. Для молодого поколения «свидетельство» пребывания в Ереване - это воспоминание о езде на последнем трамвае города, или фотография с «Обгрызенной кукурузой» на заднем плане. Жители Еревана нового поколения, пожалуй, более прагматичны. «Ритуал крещения» в Ереване состоит в участии в гражданской борьбе и осознании необходимости отстаивать свои права. Но кто же в конце концов настоящий житель Еревана? На самом деле все очень просто: ереванец тот, кто любит Ереван, любит его, как заботливого родителя и ответственного друга. Хотел бы в этот праздничный день поприветствовать и поздравить всех жителей Еревана, независимо от того, родились они здесь или недавно переехали в Ереван. Я хотел бы особо поприветствовать наших армянских братьев из диаспоры и попросить их как можно чаще и дольше радовать нас своим пребыванием в Ереване. Я также приветствую сотрудников иностранных дипломатических миссий в Ереване, иностранных организаций, наших гостей, которыехотя бы в течение нескольких днейв качестве туристов были в нашем городе. Потому что, я уверен: кто жил в Ереване хоть несколько дней, даже несколько часов наслаждался солнцем, навсегда сохранит Ереван в своем сердце, поэтому он станет нашим другом. Поздравляюереванцев спраздником нашего вечного города!» Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика