Депутат чиновнику: "Задолбали всё переводить на общие цифры" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Депутат чиновнику: "Задолбали всё переводить на общие цифры" - «Новости Дня»


Депутаты Саратовской городской думы возмутились докладом председателя городского комитета по финансам Александра Струкова. Он сегодня докладывал на заседании думской комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Речь шла об организации водоснабжения и водоотведения в поселке Мочиновка Заводского района Саратова.



Депутаты обратили внимание на строку в докладе, гласившую, что "источниками водоснабжения в поселке являются родник "Мочиновский" и индивидуальные водозаборы".



"Вы когда подписывали доклад, у вас ничего не ёкнуло? - спросил Струкова депутат Александр Янклович. - Вы в курсе, какое качество воды в роднике "Мочиновский", и считаете нормальным, что местное население в 21 веке пьет из родника?".



Его коллега по комиссии депутат Дмитрий Кудинов предположил, что все скважины в Мочиновке пробурены нелегально, не согласованы с горадминистрацией, качество воды в них не проверено и оставляет желать лучшего. Янклович добавил, что в Мочиновке рядом со скважинами водоснабжения есть и скважины водоотведения - проще говоря, в них сливают канализационные отходы.



Депутат Виктор Марков напомнил, что в ряде микрорайонов, где нет системы централизованного водоснабжения, воду подвозят автоцистернами и предложил включить в перечень адресов для доставки воды Мочиновку.



"У меня дополнительное предложение, - добавил депутат Евгений Чернов, - вот у нас на заседаниях на столе стоит вода в бутылках. Предлагаю носить питьевую воду с собой, а эти бутылки поставлять в Мочиновку".



И.о. председателя городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко заявила, что разработан проект, согласно которому возможно провести водовод в Мочиновку от поселка Комсомольский длиной 2,5 километра, проект также предусматривает строительство повышающей насосной станции. Но в бюджете Саратова нет денег на их возведение. Даниленко начала отвечать, сколько вообще в Саратове населения потребляют воду из родников и скважин, но Янклович ее перебил:



"Извините, задолбали всё переводить на общие цифры. Давайте говорить о конкретных местах. Мочиновка, Затон, Стрелка, 1 Дачная... Там нет водопровода, людям остается только талая вода и дождь".



В итоге вопрос решили не рассматривать, а обратиться к главе Саратова Михаилу Исаеву с просьбой найти деньги на строительство водовода в поселок Мочиновка, и уже после этого выносить вопрос на рассмотрение депутатам.



Депутаты Саратовской городской думы возмутились докладом председателя городского комитета по финансам Александра Струкова. Он сегодня докладывал на заседании думской комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Речь шла об организации водоснабжения и водоотведения в поселке Мочиновка Заводского района Саратова. Депутаты обратили внимание на строку в докладе, гласившую, что "источниками водоснабжения в поселке являются родник "Мочиновский" и индивидуальные водозаборы". "Вы когда подписывали доклад, у вас ничего не ёкнуло? - спросил Струкова депутат Александр Янклович. - Вы в курсе, какое качество воды в роднике "Мочиновский", и считаете нормальным, что местное население в 21 веке пьет из родника?". Его коллега по комиссии депутат Дмитрий Кудинов предположил, что все скважины в Мочиновке пробурены нелегально, не согласованы с горадминистрацией, качество воды в них не проверено и оставляет желать лучшего. Янклович добавил, что в Мочиновке рядом со скважинами водоснабжения есть и скважины водоотведения - проще говоря, в них сливают канализационные отходы. Депутат Виктор Марков напомнил, что в ряде микрорайонов, где нет системы централизованного водоснабжения, воду подвозят автоцистернами и предложил включить в перечень адресов для доставки воды Мочиновку. "У меня дополнительное предложение, - добавил депутат Евгений Чернов, - вот у нас на заседаниях на столе стоит вода в бутылках. Предлагаю носить питьевую воду с собой, а эти бутылки поставлять в Мочиновку". И.о. председателя городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко заявила, что разработан проект, согласно которому возможно провести водовод в Мочиновку от поселка Комсомольский длиной 2,5 километра, проект также предусматривает строительство повышающей насосной станции. Но в бюджете Саратова нет денег на их возведение. Даниленко начала отвечать, сколько вообще в Саратове населения потребляют воду из родников и скважин, но Янклович ее перебил: "Извините, задолбали всё переводить на общие цифры. Давайте говорить о конкретных местах. Мочиновка, Затон, Стрелка, 1 Дачная. Там нет водопровода, людям остается только талая вода и дождь". В итоге вопрос решили не рассматривать, а обратиться к главе Саратова Михаилу Исаеву с просьбой найти деньги на строительство водовода в поселок Мочиновка, и уже после этого выносить вопрос на рассмотрение депутатам.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика