В Госдуме забраковали закон об отмене транспортного налога - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В Госдуме забраковали закон об отмене транспортного налога - «Новости дня»



Проект закона об отмене транспортного налога получил негативные отзывы Правительства РФ, профильного комитета Госдумы по бюджетной политике и Счетной палаты РФ, сообщает zakon-navigator.ru.



Законопроект №663520-7, подготовленный группой депутатов от «Справедливой России», был внесен в Государственную думу РФ 12 марта 2019 года. Документ предлагает отменить главу 28 и еще ряд статей НК РФ, посвященных транспортному налогу.




В пояснительной записке к законопроекту сказано, что заменой транспортного налога станет повышение акцизов на бензин. То есть будет работать более справедливый подход – «платит тот, кто едет». Напомним, что сегодня размер сбора никак не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства. Платить придется даже за неисправный автомобиль, который целый год простоял в гараже.




Однако в Госдуме, Правительстве РФ и Счетной палате не поддержали отмену транспортного налога. Соответствующие негативные отзывы опубликованы в карточке законопроекта в электронной системе обеспечения законодательной деятельности.




По мнению чиновников Правительства, отмена налога потребует значительного повышения акцизов на нефтепродукты, а это приведет к резкому росту инфляции. Профильный комитет Госдумы по бюджетной политике и Счетная палата РФ сделали акцент на увеличении межбюджетных трансферов для наполнения региональных дорожных фондов в случае отмены налога.




После таких негативных заключений очевидно, что законопроект не допустят даже до первого чтения в Государственной думе РФ.


Проект закона об отмене транспортного налога получил негативные отзывы Правительства РФ, профильного комитета Госдумы по бюджетной политике и Счетной палаты РФ, сообщает zakon-navigator.ru. Законопроект №663520-7, подготовленный группой депутатов от «Справедливой России», был внесен в Государственную думу РФ 12 марта 2019 года. Документ предлагает отменить главу 28 и еще ряд статей НК РФ, посвященных транспортному налогу. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что заменой транспортного налога станет повышение акцизов на бензин. То есть будет работать более справедливый подход – «платит тот, кто едет». Напомним, что сегодня размер сбора никак не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства. Платить придется даже за неисправный автомобиль, который целый год простоял в гараже. Однако в Госдуме, Правительстве РФ и Счетной палате не поддержали отмену транспортного налога. Соответствующие негативные отзывы опубликованы в карточке законопроекта в электронной системе обеспечения законодательной деятельности. По мнению чиновников Правительства, отмена налога потребует значительного повышения акцизов на нефтепродукты, а это приведет к резкому росту инфляции. Профильный комитет Госдумы по бюджетной политике и Счетная палата РФ сделали акцент на увеличении межбюджетных трансферов для наполнения региональных дорожных фондов в случае отмены налога. После таких негативных заключений очевидно, что законопроект не допустят даже до первого чтения в Государственной думе РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика