Трампа послали: почему союзники США не желают выполнять требований Вашингтона - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Трампа послали: почему союзники США не желают выполнять требований Вашингтона - «Новости дня»


Трампа послали: почему союзники США не желают выполнять требований Вашингтона - «Новости дня»

Как известно, с приходом к власти в США администрации Дональда Трампа начался пересмотр множества результатов работы его предшественников. В частности, действующий президент Соединённых Штатов напрочь похоронил договоренности с Ираном (СВПД), на достижение которых ранее потребовалось несколько лет. Однако далеко не все участники мирового сообщества (даже из числа союзников США) разделяют агрессивный настрой Вашингтона в отношении Тегерана.



Вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Великобритания, Франция и Германия выступили с призывом к России и Китаю обходить санкции США против Ирана. Также они отметили необходимость сохранения торговых и экспортных каналов с Тегераном.



В опубликованном коммюнике сказано, что участникам СВПД, коими, как известно, являются также Россия и Китай, следует увеличить уровень финансовых взносов в специализированный механизм торговли с Ираном. Законное право торговать с Ираном прописано в упомянутом соглашении и является его неотъемлемой частью.



Напомним, полгода назад действующий президент США Дональд Трамп объявил об одностороннем выходе американской стороны из СВПД. Он остальным участником соглашения и иным странам, экспортирующим иранскую нефть, 6 месяцев на то, чтобы разорвать торговые контакты с Тегераном. Однако, как видите, даже союзники США не намерены выполнять требований самодура из Белого Дома.


Как известно, с приходом к власти в США администрации Дональда Трампа начался пересмотр множества результатов работы его предшественников. В частности, действующий президент Соединённых Штатов напрочь похоронил договоренности с Ираном (СВПД), на достижение которых ранее потребовалось несколько лет. Однако далеко не все участники мирового сообщества (даже из числа союзников США) разделяют агрессивный настрой Вашингтона в отношении Тегерана. Вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Великобритания, Франция и Германия выступили с призывом к России и Китаю обходить санкции США против Ирана. Также они отметили необходимость сохранения торговых и экспортных каналов с Тегераном. В опубликованном коммюнике сказано, что участникам СВПД, коими, как известно, являются также Россия и Китай, следует увеличить уровень финансовых взносов в специализированный механизм торговли с Ираном. Законное право торговать с Ираном прописано в упомянутом соглашении и является его неотъемлемой частью. Напомним, полгода назад действующий президент США Дональд Трамп объявил об одностороннем выходе американской стороны из СВПД. Он остальным участником соглашения и иным странам, экспортирующим иранскую нефть, 6 месяцев на то, чтобы разорвать торговые контакты с Тегераном. Однако, как видите, даже союзники США не намерены выполнять требований самодура из Белого Дома.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика