"Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ "Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов - «Новости дня»



"Евровидение" может стать жертвой палестино-израильских ударов - «Новости дня»

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет. В ответ израильские ВВС разбомбили на территории анклава 220 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" (запрещено в России). Жертвы и раненые есть с обеих сторон.


Воздушная тревога в израильских городах и поселках. Жители Сдерота, Ашкелона, Кирьят-Гата почти сутки не покидали убежищ. Отменены массовые мероприятия, остановлен общественный транспорт. На юге страны несколько ракет попали в жилые дома, есть раненые. Семья, ехавшая в автомобиле, стала свидетелем взрыва "Кассама".


В южных городах Израиля отменены школьные занятия. Прекращено движение поездов. Полиция, саперы, медики работают в чрезвычайном режиме.


Палестинские территории полностью заблокированы. Военные говорят об ограниченном призыве резервистов. В зоне возможного поражения в пригородах развернуты батареи ПРО "Железный купол".




Пуск противоракеты "Железный купол" — удовольствие недешевое: одна стоит около 50 тысяч долларов. Поэтому израильские зенитчики сбивают отнюдь не все "Кассамы", выпущенные из сектора Газа, но только те, что несут непосредственную угрозу для жилых массивов и городов.


Над сектором Газа не звучат сигналы воздушной сирены, зато слышно монотонное гудение израильских беспилотников и звук турбин "Фальконов". Удары наносятся по военным объектам ХАМАС и "Исламского джихада". Ракетный завод, тактический подземный тоннель, штаб бригад "Изз ад-Дин аль-Кассам".


Полностью разрушено шестиэтажное здание силовых ведомств Газы. Есть жертвы среди мирного населения. Палестинцы сообщают о гибели беременной женщины и ее годовалого ребенка.


Египетские посредники пытаются добиться прекращения огня, спровоцированного пятничными столкновениями у границы с сектором Газа. Однако стороны стремятся оставить за собой право на последний удар. Каждый из которых грозит превратить противостояние в полномасштабную войну, жертвой которой может стать и стартующий в ближайшие дни конкурс "Евровидение" в Тель-Авиве.


Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более 450 ракет. В ответ израильские ВВС разбомбили на территории анклава 220 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" (запрещено в России). Жертвы и раненые есть с обеих сторон. Воздушная тревога в израильских городах и поселках. Жители Сдерота, Ашкелона, Кирьят-Гата почти сутки не покидали убежищ. Отменены массовые мероприятия, остановлен общественный транспорт. На юге страны несколько ракет попали в жилые дома, есть раненые. Семья, ехавшая в автомобиле, стала свидетелем взрыва "Кассама". В южных городах Израиля отменены школьные занятия. Прекращено движение поездов. Полиция, саперы, медики работают в чрезвычайном режиме. Палестинские территории полностью заблокированы. Военные говорят об ограниченном призыве резервистов. В зоне возможного поражения в пригородах развернуты батареи ПРО "Железный купол". Пуск противоракеты "Железный купол" — удовольствие недешевое: одна стоит около 50 тысяч долларов. Поэтому израильские зенитчики сбивают отнюдь не все "Кассамы", выпущенные из сектора Газа, но только те, что несут непосредственную угрозу для жилых массивов и городов. Над сектором Газа не звучат сигналы воздушной сирены, зато слышно монотонное гудение израильских беспилотников и звук турбин "Фальконов". Удары наносятся по военным объектам ХАМАС и "Исламского джихада". Ракетный завод, тактический подземный тоннель, штаб бригад "Изз ад-Дин аль-Кассам". Полностью разрушено шестиэтажное здание силовых ведомств Газы. Есть жертвы среди мирного населения. Палестинцы сообщают о гибели беременной женщины и ее годовалого ребенка. Египетские посредники пытаются добиться прекращения огня, спровоцированного пятничными столкновениями у границы с сектором Газа. Однако стороны стремятся оставить за собой право на последний удар. Каждый из которых грозит превратить противостояние в полномасштабную войну, жертвой которой может стать и стартующий в ближайшие дни конкурс "Евровидение" в Тель-Авиве.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика