С 1 января вырастут МРОТ и зарплаты бюджетников - «Общество» » «Новости Дня»

✔ С 1 января вырастут МРОТ и зарплаты бюджетников - «Общество»


С 1 января вырастут МРОТ и зарплаты бюджетников - «Общество»

Минимальный размер оплаты труда с 1 января почти сравнялся с прожиточным минимумом. После нововведений зарплата увеличится примерно у полутора миллионов россиян. С Нового года минимальный размер оплаты труда составит 9489 рублей. Он вырастет на 21,7 процента по сравнению с прошлым показателем.



К 2019 году сумму вновь увеличат: она сравняется с прожиточным минимумом.



Кроме того, с 1 января бюджетникам повысят зарплату на 4 процента. Это коснется служащих казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также сотрудников госорганов. Также повысят оклады россиянам, которые служат в Вооруженных силах. Выплаты повысят как контрактным военнослужащим, так и тем, кто проходит военную службу по призыву. Также на 4 процента проиндексируют зарплаты бюджетников, не охваченных "майскими указами". Речь идет почти о двух миллионах человек. На эти цели Минфин выделил 32 с половиной миллиарда рублей, передает телеканал "Россия 24".


Минимальный размер оплаты труда с 1 января почти сравнялся с прожиточным минимумом. После нововведений зарплата увеличится примерно у полутора миллионов россиян. С Нового года минимальный размер оплаты труда составит 9489 рублей. Он вырастет на 21,7 процента по сравнению с прошлым показателем. К 2019 году сумму вновь увеличат: она сравняется с прожиточным минимумом. Кроме того, с 1 января бюджетникам повысят зарплату на 4 процента. Это коснется служащих казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также сотрудников госорганов. Также повысят оклады россиянам, которые служат в Вооруженных силах. Выплаты повысят как контрактным военнослужащим, так и тем, кто проходит военную службу по призыву. Также на 4 процента проиндексируют зарплаты бюджетников, не охваченных "майскими указами". Речь идет почти о двух миллионах человек. На эти цели Минфин выделил 32 с половиной миллиарда рублей, передает телеканал "Россия 24".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика