Наследник Арама Хачатуряна доказал, что музыку его отца исполняли незаконно - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Наследник Арама Хачатуряна доказал, что музыку его отца исполняли незаконно - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»




4 июля 2019, 22:45 - NovostiNK Карен Хачатурян – сын Арама Хачатуряна – подал иск в Солнцевский суд Москвы. Мужчина получил права на созданную его отцом Арамом Хачатуряном музыку к балету «Спартак» после смерти композитора. В 2018 году он обнаружил, что знаменитый спектакль идет одновременно на нескольких театральных площадках в Крыму, Сочи, а также на сцене концертного зала «Дзинтери» в Юрмале. Подробности сообщает «Московский Комсомолец».

Организаторами представлений, по данным Хачатуряна-младшего, были Московский балетный театр, Московский академический театр имени В. Маяковского и Сочинское концертно-филармоническое объединение.

Однако договор с ним, как с владельцем прав на музыку к балету, никто не заключил и гонорар не выплатил. В суде Карен Хачатурян потребовал запретить постановку «Спартака» на гастролях по России и за рубежом. Кроме того, он запросил с ответчиков солидную компенсацию – почти полмиллиона рублей.

Представители Московского государственного театра балета признали, что действительно показывали зрителям балет в Москве, Сочи и Юрмале незаконно. Но не по злому умыслу, а из-за агента, который в последний момент сорвал подписание контракта с Хачатуряном-младшим. Суд встал на сторону наследника композитора и взыскал с ответчиков чуть больше трехсот тысяч рублей.
Поделитесь с друзьями:

4 июля 2019, 22:45 - NovostiNK Карен Хачатурян – сын Арама Хачатуряна – подал иск в Солнцевский суд Москвы. Мужчина получил права на созданную его отцом Арамом Хачатуряном музыку к балету «Спартак» после смерти композитора. В 2018 году он обнаружил, что знаменитый спектакль идет одновременно на нескольких театральных площадках в Крыму, Сочи, а также на сцене концертного зала «Дзинтери» в Юрмале. Подробности сообщает «Московский Комсомолец». Организаторами представлений, по данным Хачатуряна-младшего, были Московский балетный театр, Московский академический театр имени В. Маяковского и Сочинское концертно-филармоническое объединение. Однако договор с ним, как с владельцем прав на музыку к балету, никто не заключил и гонорар не выплатил. В суде Карен Хачатурян потребовал запретить постановку «Спартака» на гастролях по России и за рубежом. Кроме того, он запросил с ответчиков солидную компенсацию – почти полмиллиона рублей. Представители Московского государственного театра балета признали, что действительно показывали зрителям балет в Москве, Сочи и Юрмале незаконно. Но не по злому умыслу, а из-за агента, который в последний момент сорвал подписание контракта с Хачатуряном-младшим. Суд встал на сторону наследника композитора и взыскал с ответчиков чуть больше трехсот тысяч рублей. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика