✔ «Динамо» подарило Хацкевичу на день рождения… ничью с «Янг Бойз» - Газета «ФАКТЫ

Перед игрой с «Шахтером» киевляне потеряли из-за травм капитана команды Сергея Сидорчука и Домагоя Виду

За 52 года выступлений на международной арене киевское «Динамо» ни разу (!) не проводило еврокубковый матч в день рождения своего главного тренера. Александр Хацкевич, которому в день игры с «Янг Бойз» на «Олимпийском» исполнилось 44 года, стал первым.

Памятуя не только о празднике своего наставника, но и о провальном отрезке в чемпионате Украины (три матча подряд без побед!), «бело-синие» вышли на игру с лидером чемпионата Швейцарии предельно мотивированными. Да и августовская пощечина от «Янг Бойз», не пустившего динамовцев в Лигу чемпионов, не позволяла валять дурака. Слишком уж больно ударили тогда команду Хацкевича в Берне (0:2).

«Динамо» — без травмированных Цыганкова и Хачериди, «Янг Бойз» — без испытывающих проблемы со здоровьем защитника Лориса Бенито, полузащитника Леонардо Бертоне и форварда-гиганта Гийома Оаро.

Уже на 45-й секунде встречи «Динамо» могло открыть счет, но Мбокани не реализовал практически выход один на один с голкипером. А дальше инициативу к рукам прибрал «Янг Бойз». И пятый в матче удар бернцев по воротам Коваля стал результативным. Отличился форвард Ассале (мяч оказался в сетке «бело-синих» после рикошета от пятки Кадара) — 0:1. В третьем подряд поединке в группе Лиги Европы «Динамо» пропустило первым!

Команда Хацкевича принялась исправлять ситуацию. На 28-й минуте после удара Гонсалеса швейцарцев спасла штанга, вскоре «выстрел» Мораеса в прыжке парировал голкипер. И все же на 34-й минуте «Янг Бойз» пропустил. После классной комбинации с участием Мораеса и Буяльского конголезец Мбокани забивал уже в пустые ворота — 1:1.

И снова хозяева поля сбавили обороты, за что на 39-й минуте их наказал все тот же юркий ивуариец Ассале, рост которого всего 167 сантиметров (после подачи углового и скидки головой Нгамале нападающий, опередив Морозюка, «расстрелял» ворота киевлян с нескольких метров) — 1:2.

Морозюк поквитался с обидчиками на 49-й минуте, блестяще пробив со штрафного — 2:2. К сожалению, вскоре «Динамо» пришлось делать вынужденную замену. «Сломался» капитан команды Сидорчук, который наверняка не сыграет в воскресенье с «Шахтером».

После нескольких угловых у своих ворот «Динамо» снова принялось нагнетать ситуацию у ворот гостей. Верный момент «запорол» Гонсалес, едва не забил гол-красавец Мораес. А дальше снова была травма. После столкновения с соперником поле с окровавленной головой покинул Вида (капитанскую повязку пришлось передавать третьему игроку — Морозюку).

На 82-й минуте «Янг Бойз» остался в меньшинстве: из-за красной карточки игру соперников в Берне пропустит полузащитник Саного. Но дожать «юных мальчиков» динамовцы не смогли.

Лига Европы. Группа В. Матч 3-го тура

«Динамо» (Киев, Украина) — «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) — 2:2

Голы: Мбокани (34), Морозюк (49) -- Ассале (17, 39)

«Динамо»: Коваль, Морозюк, Вида (Пантич, 79), Кадар, Пиварич, Кендзера, Сидорчук (Гармаш, 62), Гонсалес, Буяльский, Мораес, Мбокани (Беседин, 90+2).

«Янг Бойз»: фон Бальмоос, фон Берген, Нуху, Мбабу, Соу (Айбишер, 76), Лотомба, Саного, Сулеймани, Нгамале (Шик, 85), Фасснахт, Ассале (Нсаме, 89).

В другом матче в группе албанский «Скендербеу» на своем поле сыграл вничью с сербским «Партизаном» — 0:0.

Положение команд: 1. «Динамо» — 7; 2. «Янг Бойз» — 3; 3. «Партизан» — 2; 4. «Скендербеу» — 2.

В следующем туре (2 ноября) сыграют: «Янг Бойз» — «Динамо» и — «Партизан».-- «Скендербеу».

Группа А

«Астана» (Казахстан) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 4:0

«Вильярреал» (Испания) — «Славия» (Чехия) — 2:2

Положение команд: 1. «Славия» -- 5; 2. «Вильярреал» -- 5; 3. «Астана» -- 1; 4. «Маккаби» -- 1.

Группа С

«Брага» (Португалия) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:2

«Хоффенхайм» (Германия) — «Истамбул Башакшехир» (Турция) — 3:1

Положение команд: 1. «Лудогорец» -- 7; 2. «Брага» -- 6; 3. «Хоффенхайм» -- 3; 4. «Истамбул Башакшехир» -- 1.

Группа D

«Милан» (Италия) — АЕК (Греция) — 0:0

«Аустрия» (Австрия) — «Риека» (Хорватия) — 1:3

Положение команд: 1. «Милан» -- 7; 2. АЕК — 5; 3. «Риека» -- 3; 4. «Аустрия» -- 1.

Группа Е

«Эвертон» (Англия) — «Лион» (Франция) — 1:2

«Аталанта» (Испания) — «Аполлон» (Кипр) — 3:1.

Положение команд: 1. «Аталанта» -- 7; 2. «Лион» -- 5; 3. «Аполлон» -- 2; 4. «Эвертон» -- 1.

Группа F

«Шериф» (Молдова) — «Локомотив» (Россия) — 1:1

«Злин» (Чехия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:1

Положение команд: 1. «Локомотив» -- 5; 2. «Шериф» -- 3; 3. «Копенгаген» -- 3; 4. «Злин» -- 2.

Перед игрой с «Шахтером» киевляне потеряли из-за травм капитана команды Сергея Сидорчука и Домагоя Виду За 52 года выступлений на международной арене киевское «Динамо» ни разу (!) не проводило еврокубковый матч в день рождения своего главного тренера. Александр Хацкевич, которому в день игры с «Янг Бойз» на «Олимпийском» исполнилось 44 года, стал первым. Памятуя не только о празднике своего наставника, но и о провальном отрезке в чемпионате Украины (три матча подряд без побед!), «бело-синие» вышли на игру с лидером чемпионата Швейцарии предельно мотивированными. Да и августовская пощечина от «Янг Бойз», не пустившего динамовцев в Лигу чемпионов, не позволяла валять дурака. Слишком уж больно ударили тогда команду Хацкевича в Берне (0:2). «Динамо» — без травмированных Цыганкова и Хачериди, «Янг Бойз» — без испытывающих проблемы со здоровьем защитника Лориса Бенито, полузащитника Леонардо Бертоне и форварда-гиганта Гийома Оаро. Уже на 45-й секунде встречи «Динамо» могло открыть счет, но Мбокани не реализовал практически выход один на один с голкипером. А дальше инициативу к рукам прибрал «Янг Бойз». И пятый в матче удар бернцев по воротам Коваля стал результативным. Отличился форвард Ассале (мяч оказался в сетке «бело-синих» после рикошета от пятки Кадара) — 0:1. В третьем подряд поединке в группе Лиги Европы «Динамо» пропустило первым! Команда Хацкевича принялась исправлять ситуацию. На 28-й минуте после удара Гонсалеса швейцарцев спасла штанга, вскоре «выстрел» Мораеса в прыжке парировал голкипер. И все же на 34-й минуте «Янг Бойз» пропустил. После классной комбинации с участием Мораеса и Буяльского конголезец Мбокани забивал уже в пустые ворота — 1:1. И снова хозяева поля сбавили обороты, за что на 39-й минуте их наказал все тот же юркий ивуариец Ассале, рост которого всего 167 сантиметров (после подачи углового и скидки головой Нгамале нападающий, опередив Морозюка, «расстрелял» ворота киевлян с нескольких метров) — 1:2. Морозюк поквитался с обидчиками на 49-й минуте, блестяще пробив со штрафного — 2:2. К сожалению, вскоре «Динамо» пришлось делать вынужденную замену. «Сломался» капитан команды Сидорчук, который наверняка не сыграет в воскресенье с «Шахтером». После нескольких угловых у своих ворот «Динамо» снова принялось нагнетать ситуацию у ворот гостей. Верный момент «запорол» Гонсалес, едва не забил гол-красавец Мораес. А дальше снова была травма. После столкновения с соперником поле с окровавленной головой покинул Вида (капитанскую повязку пришлось передавать третьему игроку — Морозюку). На 82-й минуте «Янг Бойз» остался в меньшинстве: из-за красной карточки игру соперников в Берне пропустит полузащитник Саного. Но дожать «юных мальчиков» динамовцы не смогли. Лига Европы. Группа В. Матч 3-го тура «Динамо» (Киев, Украина) — «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) — 2:2 Голы: Мбокани (34), Морозюк (49) -- Ассале (17, 39) «Динамо»: Коваль, Морозюк, Вида (Пантич, 79), Кадар, Пиварич, Кендзера, Сидорчук (Гармаш, 62), Гонсалес, Буяльский, Мораес, Мбокани (Беседин, 90 2). «Янг Бойз»: фон Бальмоос, фон Берген, Нуху, Мбабу, Соу (Айбишер, 76), Лотомба, Саного, Сулеймани, Нгамале (Шик, 85), Фасснахт, Ассале (Нсаме, 89). В другом матче в группе албанский «Скендербеу» на своем поле сыграл вничью с сербским «Партизаном» — 0:0. Положение команд: 1. «Динамо» — 7; 2. «Янг Бойз» — 3; 3. «Партизан» — 2; 4. «Скендербеу» — 2. В следующем туре (2 ноября) сыграют: «Янг Бойз» — «Динамо» и — «Партизан».-- «Скендербеу». Группа А «Астана» (Казахстан) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 4:0 «Вильярреал» (Испания) — «Славия» (Чехия) — 2:2 Положение команд: 1. «Славия» -- 5; 2. «Вильярреал» -- 5; 3. «Астана» -- 1; 4. «Маккаби» -- 1. Группа С «Брага» (Португалия) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:2 «Хоффенхайм» (Германия) — «Истамбул Башакшехир» (Турция) — 3: 1 Положение команд: 1. «Лудогорец» -- 7; 2. «Брага» -- 6; 3. «Хоффенхайм» -- 3; 4. «Истамбул Башакшехир» -- 1. Группа D «Милан» (Италия) — АЕК (Греция) — 0:0 «Аустрия» (Австрия) — «Риека» (Хорватия) — 1:3 Положение команд: 1. «Милан» -- 7; 2. АЕК — 5; 3. «Риека» -- 3; 4. «Аустрия» -- 1. Группа Е «Эвертон» (Англия) — «Лион» (Франция) — 1:2 «Аталанта» (Испания) — «Аполлон» (Кипр) — 3:1. Положение команд: 1. «Аталанта» -- 7; 2. «Лион» -- 5; 3. «Аполлон» -- 2; 4. «Эвертон» -- 1. Группа F «Шериф» (Молдова) — «Локомотив» (Россия) — 1:1 «Злин» (Чехия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:1 Положение команд: 1. «Локомотив» -- 5; 2. «Шериф» -- 3; 3. «Копенгаген» -- 3; 4. «Злин» -- 2.