Имущество экс-главы Миндоходов Клименко передали Нацагентству по возврату активов - Газета «ФАКТЫ

✔ Имущество экс-главы Миндоходов Клименко передали Нацагентству по возврату активов - Газета «ФАКТЫ


Имущество экс-главы Миндоходов Клименко передали Нацагентству по возврату активов - Газета «ФАКТЫ


Главная военная прокуратура сегодня передает в управление Нацагентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, имущество экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом сообщил на брифинге главный военный прокурор Анатолий Матиос.



По словам Матиоса, имущество было арестовано в рамках уголовного производства по расследованию деятельности преступной организации Януковича-Клименко. Решение суда о передаче было принято 28 сентября. Как сообщает УНН, Нацагентству передано имущество на общую сумму более 1 млрд 300 млн грн.



Следствием был наложен арест на 154 объекта недвижимого имущества в Украине, 22 элитных авто, 1 тыс. железнодорожных полувагонов, а также на корпоративные права юридических лиц на сумму свыше 400 млн грн.



Также, по словам Матиоса, в Лихтенштейне заморожено около 20 млн долларов, принадлежавших Клименко и его окружению. А военная прокуратура арестовала в Украине счета банка «Юнисон» на сумму 5 млн долларов.



Напомним, в июле текущего года генпрокурор Юрий Луценко сообщал, что сумма арестованного имущества Клименко и его аффилированных компаний достигает 6 миллиардов гривен, и работа будет продолжаться.



Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко с 2014 года находится в России. В Украине ему заочно объявлено о подозрении по статьям о создании и участии в преступной организации и злоупотреблении служебным положением.


Главная военная прокуратура сегодня передает в управление Нацагентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, имущество экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом сообщил на брифинге главный военный прокурор Анатолий Матиос. По словам Матиоса, имущество было арестовано в рамках уголовного производства по расследованию деятельности преступной организации Януковича-Клименко. Решение суда о передаче было принято 28 сентября. Как сообщает УНН, Нацагентству передано имущество на общую сумму более 1 млрд 300 млн грн. Следствием был наложен арест на 154 объекта недвижимого имущества в Украине, 22 элитных авто, 1 тыс. железнодорожных полувагонов, а также на корпоративные права юридических лиц на сумму свыше 400 млн грн. Также, по словам Матиоса, в Лихтенштейне заморожено около 20 млн долларов, принадлежавших Клименко и его окружению. А военная прокуратура арестовала в Украине счета банка «Юнисон» на сумму 5 млн долларов. Напомним, в июле текущего года генпрокурор Юрий Луценко сообщал, что сумма арестованного имущества Клименко и его аффилированных компаний достигает 6 миллиардов гривен, и работа будет продолжаться. Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко с 2014 года находится в России. В Украине ему заочно объявлено о подозрении по статьям о создании и участии в преступной организации и злоупотреблении служебным положением.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика