Ураган Харви могут признать самым разрушительным в истории США

✔ Ураган Харви могут признать самым разрушительным в истории США


Ураган Харви могут признать самым разрушительным в истории США
Наводнение в результате урагана Харви в Техасе

Ураган нанес большой урон энергетическому сектору страны.

Ущерб, нанесенный тропическим ураганом Харви экономике США, может достичь $190 млрд и составить 1% от ВВП страны. Такой прогноз озвучили эксперты компании AccuWeather. Еще в среду аналитики компании называли другую цифру – $160 млрд.

Если прогноз подтвердится, он станет самым разрушительным стихийным бедствием в истории США, превзойдя ущерб от урагана Катрина, который в 2005 году практически полностью разрушил Новый Орлеан и обошелся экономике Штатов в $125 млрд.

Харви уже нанес немалый урон энергетическому сектору США – в стране закрыты многие нефтеперерабатывающие заводы, порты и трубопроводы, приостановлена работа на нефтяных платформах в Мексиканском заливе и добыча на сланцевых месторождениях в Техасе.

Кроме того, многие районы Хьюстона, четвертого по величине города в США, будут непригодны для жизни в ближайшие недели или даже месяцы из-за наводнений и плохих санитарных условий, подчеркивают аналитики AccuWeather.

Хьюстон и его окрестности, на которые обрушился ураган Харви, генерируют до 3,5% американского ВВП и обеспечивают 2,4% всех рабочих мест в США.

Как сообщал , в результате урагана Харви в Техасе погибли не менее 44 человек. Более 1 млн человек были вынуждены покинуть свои дома. Кроме этого, повреждены и разрушены десятки тысяч домов.

Трамп попросит у Конгресса $5,9 млрд на ликвидацию последствий Харви


По материалам: Интерфакс

Наводнение в результате урагана Харви в Техасе Ураган нанес большой урон энергетическому сектору страны. Ущерб, нанесенный тропическим ураганом Харви экономике США, может достичь $190 млрд и составить 1% от ВВП страны. Такой прогноз озвучили эксперты компании AccuWeather. Еще в среду аналитики компании называли другую цифру – $160 млрд. Если прогноз подтвердится, он станет самым разрушительным стихийным бедствием в истории США, превзойдя ущерб от урагана Катрина, который в 2005 году практически полностью разрушил Новый Орлеан и обошелся экономике Штатов в $125 млрд. Харви уже нанес немалый урон энергетическому сектору США – в стране закрыты многие нефтеперерабатывающие заводы, порты и трубопроводы, приостановлена работа на нефтяных платформах в Мексиканском заливе и добыча на сланцевых месторождениях в Техасе. Кроме того, многие районы Хьюстона, четвертого по величине города в США, будут непригодны для жизни в ближайшие недели или даже месяцы из-за наводнений и плохих санитарных условий, подчеркивают аналитики AccuWeather. Хьюстон и его окрестности, на которые обрушился ураган Харви, генерируют до 3,5% американского ВВП и обеспечивают 2,4% всех рабочих мест в США. Как сообщал , в результате урагана Харви в Техасе погибли не менее 44 человек. Более 1 млн человек были вынуждены покинуть свои дома. Кроме этого, повреждены и разрушены десятки тысяч домов. Трамп попросит у Конгресса $5,9 млрд на ликвидацию последствий Харви По материалам: Интерфакс


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика