Пашинский: Министр финансов работает на РФ

✔ Пашинский: Министр финансов работает на РФ


Пашинский: Министр финансов работает на РФ

Нардеп заявил, что Александр Данилюк делает все возможное, чтобы блокировать финансирование Вооруженных сил Украины.

  Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в эфире 5-го канала, что министр финансов Украины Александр Данилюк работает на Российскую Федерацию.   "У нас очень сложная бюрократическая структура. Например, сегодня Юрий Луценко сказал, что он считает, что в действиях министра финансов Данилюка есть признаки служебной халатности. Это он так сформулировал юридически. А я считаю, что господин Данилюк работает на Российскую Федерацию. Потому что все возможное, чтобы заблокировать финансирование Вооруженных сил Украины", – отметил Пашинский.   Народный депутат признал, что такое обвинение является очень серьезным и заверил, что инициирует расследование.   "Я буду добиваться привлечения этого лица к уголовной ответственности. Так не может быть, что в воюющей стране какой-то чиновник, даже если он министр, делал все, чтобы заблокировать", – подчеркнул Пашинский.  
  Ранее стало известно, что генпрокурор Юрий Луценко подписал письмо к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием отправить Данилюка в отставку.   Напомним, Печерский районный суд Киева поручил сотрудникам ГФС провести проверку Данилюка на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства в период с 1998-2016 годов. Сам министр финансов отвергает все обвинения в неуплате налогов.

Нардеп заявил, что Александр Данилюк делает все возможное, чтобы блокировать финансирование Вооруженных сил Украины. Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в эфире 5-го канала, что министр финансов Украины Александр Данилюк работает на Российскую Федерацию. "У нас очень сложная бюрократическая структура. Например, сегодня Юрий Луценко сказал, что он считает, что в действиях министра финансов Данилюка есть признаки служебной халатности. Это он так сформулировал юридически. А я считаю, что господин Данилюк работает на Российскую Федерацию. Потому что все возможное, чтобы заблокировать финансирование Вооруженных сил Украины", – отметил Пашинский. Народный депутат признал, что такое обвинение является очень серьезным и заверил, что инициирует расследование. "Я буду добиваться привлечения этого лица к уголовной ответственности. Так не может быть, что в воюющей стране какой-то чиновник, даже если он министр, делал все, чтобы заблокировать", – подчеркнул Пашинский. Ранее стало известно, что генпрокурор Юрий Луценко подписал письмо к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием отправить Данилюка в отставку. Напомним, Печерский районный суд Киева поручил сотрудникам ГФС провести проверку Данилюка на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства в период с 1998-2016 годов. Сам министр финансов отвергает все обвинения в неуплате налогов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика