В Краматорске будут судить одну из организаторов антиукраинского "референдума"

✔ В Краматорске будут судить одну из организаторов антиукраинского "референдума"


В Краматорске будут судить одну из организаторов антиукраинского "референдума"


Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении 51-летней жительницы Краматорска. Обвиняемую будут судить по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.



Женщину обвиняют в том, что весной 2014 года она совместно с другими лицами принимала непосредственное участие в организации референдума у себя в городе. Обвиняемая была председателем комиссии одного из избирательных участков в общеобразовательной школе, где преподавала. Женщина занималась выдачей «бюллетеней для голосования», составлением списков избирателей и другими организационными вопросами для проведения незаконного псевдореферендума 11 мая 2014 года.



Следствие считает, что совершив подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого «референдума», женщина составила и подписала соответствующий протокол, который вместе с бюллетенями передала представителям террористической организации «ДНР».



Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Краматорский городской суд. Санкция статьи, вменяемая обвиняемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.



Напомним, ранее бывшего депутата райсовета, организовавшего незаконный «фейковый» референдум в своем поселке, суд приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года.


Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении 51-летней жительницы Краматорска. Обвиняемую будут судить по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. Женщину обвиняют в том, что весной 2014 года она совместно с другими лицами принимала непосредственное участие в организации референдума у себя в городе. Обвиняемая была председателем комиссии одного из избирательных участков в общеобразовательной школе, где преподавала. Женщина занималась выдачей «бюллетеней для голосования», составлением списков избирателей и другими организационными вопросами для проведения незаконного псевдореферендума 11 мая 2014 года. Следствие считает, что совершив подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого «референдума», женщина составила и подписала соответствующий протокол, который вместе с бюллетенями передала представителям террористической организации «ДНР». Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Краматорский городской суд. Санкция статьи, вменяемая обвиняемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой. Напомним, ранее бывшего депутата райсовета, организовавшего незаконный «фейковый» референдум в своем поселке, суд приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика