Рецидивиста, изнасиловавшего и расчленившего сотрудницу СИЗО, грозятся убить его же сокамерники

✔ Рецидивиста, изнасиловавшего и расчленившего сотрудницу СИЗО, грозятся убить его же сокамерники


Рецидивиста, изнасиловавшего и расчленившего сотрудницу СИЗО, грозятся убить его же сокамерники


Сегодня в здании Министерства юстиции состоялась пресс-конференция, посвященная первым результатам расследования зверского убийства заключенным 34-летней сотрудницы следственного изолятора. На вопросы журналистов ответил заместитель министра Денис Чернышов.



— К сожалению, у работников колоний очень маленькая зарплата и к нам не хотят идти работать, — заявил Денис Викторович. - Есть нехватка кадров. Подследственные не имеют права самостоятельно ходить по территории изолятора без сопровождения. Но иногда бывает так, что их просто не кому выводить на работы.



После окончания пресс-конференции, журналисту «ФАКТОВ» удалось пообщаться с заместителем министра юстиции Денисом Чернышовым, который курирует пенитенциарную службу Украины, что называется, без свидетелей.



— Убитая сотрудница как раз и должна была выводить и повсюду сопровождать по территории своего будущего убийцу, — сказал Денис Викторович. — Этого человека она, конечно же, хорошо знала и доверяла ему. Поэтому, когда рецидивист, ранее уже отбывавший срок за изнасилование и убийство предложил женщине посмотреть на поросят, в хозблоке, она не заподозрила ничего плохого.



Еще хочу сказать, что убийца в СИЗО имел очень плохую репутацию. В среде заключенных он относился к «низшей касте» .



— Но ведь в прессе пишут, что он разносил еду по камерам. Был так называемым «баландером»… Из рук «опущенного» ни один заключенный не возьмет еду.



— Это не верная информация. Убийца работал в хозблоке. Ухаживал за свиньями.



— Но иногда ночевал не в камере?



— Ему разрешали ночевать в хозблоке, потому что в один момент его просто могли бы убить сокамерники. И сейчас, после трагедии, которая произошла в СИЗО, есть очень большая опасность, что другие подследственные могут предпринять попытку отомстить убийце. Поверьте, его очень сильно ненавидят после того, что он сделал.



— Где сейчас находится убийца?



— Пока в том же Одесском СИЗО. Он содержится в отдельной камере, которую усиленно охраняют. Кстати, и с воли к нам поступали сигналы о том, что жизни убийцы может угрожать опасность. (По информации «ФАКТОВ» убийца уже переведен в другую колонию. — Автор). Иногда даже в открытую пишут мне в социальных сетях: «Отдайте его нам. Мы с ним разберемся». Имеется в виду, что пишут некоторые люди, которые называют себя правозащитниками, но имеют связи с криминалитетом. Но извините, мы должны соблюдать закон.


Сегодня в здании Министерства юстиции состоялась пресс-конференция, посвященная первым результатам расследования зверского убийства заключенным 34-летней сотрудницы следственного изолятора. На вопросы журналистов ответил заместитель министра Денис Чернышов. — К сожалению, у работников колоний очень маленькая зарплата и к нам не хотят идти работать, — заявил Денис Викторович. - Есть нехватка кадров. Подследственные не имеют права самостоятельно ходить по территории изолятора без сопровождения. Но иногда бывает так, что их просто не кому выводить на работы. После окончания пресс-конференции, журналисту «ФАКТОВ» удалось пообщаться с заместителем министра юстиции Денисом Чернышовым, который курирует пенитенциарную службу Украины, что называется, без свидетелей. — Убитая сотрудница как раз и должна была выводить и повсюду сопровождать по территории своего будущего убийцу, — сказал Денис Викторович. — Этого человека она, конечно же, хорошо знала и доверяла ему. Поэтому, когда рецидивист, ранее уже отбывавший срок за изнасилование и убийство предложил женщине посмотреть на поросят, в хозблоке, она не заподозрила ничего плохого. Еще хочу сказать, что убийца в СИЗО имел очень плохую репутацию. В среде заключенных он относился к «низшей касте» . — Но ведь в прессе пишут, что он разносил еду по камерам. Был так называемым «баландером»… Из рук «опущенного» ни один заключенный не возьмет еду. — Это не верная информация. Убийца работал в хозблоке. Ухаживал за свиньями. — Но иногда ночевал не в камере? — Ему разрешали ночевать в хозблоке, потому что в один момент его просто могли бы убить сокамерники. И сейчас, после трагедии, которая произошла в СИЗО, есть очень большая опасность, что другие подследственные могут предпринять попытку отомстить убийце. Поверьте, его очень сильно ненавидят после того, что он сделал. — Где сейчас находится убийца? — Пока в том же Одесском СИЗО. Он содержится в отдельной камере, которую усиленно охраняют. Кстати, и с воли к нам поступали сигналы о том, что жизни убийцы может угрожать опасность. (По информации «ФАКТОВ» убийца уже переведен в другую колонию. — Автор). Иногда даже в открытую пишут мне в социальных сетях: «Отдайте его нам. Мы с ним разберемся». Имеется в виду, что пишут некоторые люди, которые называют себя правозащитниками, но имеют связи с криминалитетом. Но извините, мы должны соблюдать закон.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика