Племянник Шеварднадзе обвинил Саакашвили во взяточничестве

✔ Племянник Шеварднадзе обвинил Саакашвили во взяточничестве


Племянник Шеварднадзе обвинил Саакашвили во взяточничестве


Заявление Михэила Саакашвили о том, что «все Шеварднадзе — взяточники» не осталось без ответа. Племянник экс-президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе (занимал этот пост с 1995 года по 2003 год. — Ред.) Георгий Шеварнадзе, который с 2016 года работал в МВД Украины, а с марта нынешнего года служит в Национальной полиции Украины, написал пост в «Фейсбуке», обращаясь к оппоненту: «Уважаемый Михаил Николозович!.. Вы постоянно всех обвиняете в коррупции и рассказываете, какой вы честный и порядочный, и никогда не брали взяток и не отжимали бизнес, когда были у власти. Если это все так, объясните, пожалуйста, как так получилось, что мой отец платил в ваш фонд Развития силовых структур суммы в 200 тыс. долларов каждый месяц», — написал Шеварднадзе.



Дабы не быть голословным, Георгий Шеварнадзе на своей странице в соцсети опубликовал документ на грузинском языке, в котором указана сумма в 200 тысяч долларов. «Почему он (отец Георгия Шеварднадзе. — Ред.) был вынужден купить 44 джипа Toyota Hilux и пять джипов Land Cruiser. Расскажите, как вы пытались „отжать“ супермаркеты и завод моего отца. Объясните, пожалуйста, людям, как так вышло», — написал Шеварнадзе, потребовав от экс-президента Грузии Михэила Саакашвили (занимал этот пост с 2004 года по 2007 год и 2008-го по 2013 год. — Ред.) публичных извинений и процитировав Шекспира: «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь». Если Саакашвили не извинится, то Шеварнадзе пообещал: «Опубликую еще платежки и документы, которых у меня предостаточно».



Как известно, в июле текущего года президент Украины своим указом лишил Михэила Саакашвили украинского гражданства, которое было ему предоставлено в мае 2015 года. Основанием для принятия такого решения стала недостоверная информация, указанная экс-президентом Грузии при подаче документов на гражданство. В частности, Саакашвили сообщил в анкете, что не находится под следствием в других странах, однако на тот момент в Грузии против него было возбуждено уголовное дело. При этом последний пункт этого документа гласит: если человек указывает ложные сведения, он может быть лишен гражданства.



Тем не менее на днях Михэил Саакашвили заявил о намерении 10 сентября прибыть из Польши в Украину. В Государственной погранслужбе сообщили, что не пропустят политика в страну, если у него не будет на то законных оснований.


Заявление Михэила Саакашвили о том, что «все Шеварднадзе — взяточники» не осталось без ответа. Племянник экс-президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе (занимал этот пост с 1995 года по 2003 год. — Ред.) Георгий Шеварнадзе, который с 2016 года работал в МВД Украины, а с марта нынешнего года служит в Национальной полиции Украины, написал пост в «Фейсбуке», обращаясь к оппоненту: «Уважаемый Михаил Николозович! Вы постоянно всех обвиняете в коррупции и рассказываете, какой вы честный и порядочный, и никогда не брали взяток и не отжимали бизнес, когда были у власти. Если это все так, объясните, пожалуйста, как так получилось, что мой отец платил в ваш фонд Развития силовых структур суммы в 200 тыс. долларов каждый месяц», — написал Шеварднадзе. Дабы не быть голословным, Георгий Шеварнадзе на своей странице в соцсети опубликовал документ на грузинском языке, в котором указана сумма в 200 тысяч долларов. «Почему он (отец Георгия Шеварднадзе. — Ред.) был вынужден купить 44 джипа Toyota Hilux и пять джипов Land Cruiser. Расскажите, как вы пытались „отжать“ супермаркеты и завод моего отца. Объясните, пожалуйста, людям, как так вышло», — написал Шеварнадзе, потребовав от экс-президента Грузии Михэила Саакашвили (занимал этот пост с 2004 года по 2007 год и 2008-го по 2013 год. — Ред.) публичных извинений и процитировав Шекспира: «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь». Если Саакашвили не извинится, то Шеварнадзе пообещал: «Опубликую еще платежки и документы, которых у меня предостаточно». Как известно, в июле текущего года президент Украины своим указом лишил Михэила Саакашвили украинского гражданства, которое было ему предоставлено в мае 2015 года. Основанием для принятия такого решения стала недостоверная информация, указанная экс-президентом Грузии при подаче документов на гражданство. В частности, Саакашвили сообщил в анкете, что не находится под следствием в других странах, однако на тот момент в Грузии против него было возбуждено уголовное дело. При этом последний пункт этого документа гласит: если человек указывает ложные сведения, он может быть лишен гражданства. Тем не менее на днях Михэил Саакашвили заявил о намерении 10 сентября прибыть из Польши в Украину. В Государственной погранслужбе сообщили, что не пропустят политика в страну, если у него не будет на то законных оснований.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика