Экс-глава «Укрспецэкспорта» Бондарчук попросил Великобританию о политическом убежище

✔ Экс-глава «Укрспецэкспорта» Бондарчук попросил Великобританию о политическом убежище


Экс-глава «Укрспецэкспорта» Бондарчук попросил Великобританию о политическом убежище


Бывший руководитель государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук обратился к властям Великобритании с просьбой предоставить ему политическое убежище.



Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин, передают «Українські новини».



По его словам, в связи с этим обращением Королевский суд Лондона перенес на сентябрь-ноябрь рассмотрение запроса Украины о его экстрадиции, то есть до того момента, пока не будет рассмотрен вопрос политубежища.



Напомним, Украина объявила Бондарчука в розыск в феврале прошлого года по подозрению в хищении 7,5 миллиона долларов.



В марте Бондарчук был задержан в Лондоне. Свое пребывание в Великобритании он объяснил «командировкой СБУ для изучения английского языка». Суд арестовал его по экстрадиционному запросу Украины, но Бондарчук вышел под залог в размере 75 тыс. фунтов стерлингов.


Бывший руководитель государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук обратился к властям Великобритании с просьбой предоставить ему политическое убежище. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин, передают «Українські новини». По его словам, в связи с этим обращением Королевский суд Лондона перенес на сентябрь-ноябрь рассмотрение запроса Украины о его экстрадиции, то есть до того момента, пока не будет рассмотрен вопрос политубежища. Напомним, Украина объявила Бондарчука в розыск в феврале прошлого года по подозрению в хищении 7,5 миллиона долларов. В марте Бондарчук был задержан в Лондоне. Свое пребывание в Великобритании он объяснил «командировкой СБУ для изучения английского языка». Суд арестовал его по экстрадиционному запросу Украины, но Бондарчук вышел под залог в размере 75 тыс. фунтов стерлингов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика